第三届全国中小学生创·造大赛智慧创客分项赛决赛入围团队名单

发表时间:2019-04-25 15:36


第三届全国中小学生创·造大赛

智慧创客分项赛决赛

入围团队名单

(小学组)


小学组   团队名称

团队成员

19号赛道

谢兆和 唐一轩

3T创客—编程小组

李奇 朱永康 孟泽熙 耿弈涵

3T创客—黑猫队

张栩铭 陈明辉 焦文博 石若斓

3T创客—雷神队

孟子豪 朱奕铭 孟子鑫

3T创客—战神队

张佳航 陈思瀚 郝耀辉 孙志书

APEX英雄队

郭智博 侯子轩 安书逸

cool-冰球作品包

李佳衡 戴庆隆 杨璨铭

Cosita

张子惜 李允能

DLMAKER

辛响 于承学 王浩铭 郑冠宁

Flying Eagle

张卓祺 秦语谦 赵传诚 遆宣翊

GWH致梦团

郝延熙 王凯超 郭玫汝

Hello world

刘书扬 王政翔 乔羽

ihooya一队

孙宇澄 何依倩 叶恒宇 赵语凡

Lucky ice

单仁歆 付克豪 唐启哲 康泽清

NO1

朴善英 王海铭 张轩瑞

ONE

陈夕妍 张翱宇

ONE PIECE编程队

王玉岩 薛维九 汪毅彬 李辞成

PandA Lab俱乐部4队

诸葛成彬 范峻辰

PM2.5

马知远 袁子豪

QYX战队

罗箫伊 庞佳奇 刘羽萱

RADA团队

刘廷枫 裴炫皓 钱以恒 钱以恒

Rock solid

王亭鳞 郑好

ROCKET战队

李佳宁 高明恕 张瑞淇 李妙言

steam小队

陈思同 陈则邑 王浙

Superman超人队

林子涵 陈震雄

XH程序猿

许鑫泰 黄晨曦

zytZCZG小组

葛昊鑫 朱沛康 陈嘉兴

zzny基地

赵紫轩 宋紫旭 那玉峰

爱创客小团队

王怀敬 田庆义 杨代德 梁宇寒

翱翔队

单子卓 张育健

奥龙队

袁悉祖 李昊哲 吴承宰

奥雪队

魏一豪 顾晨熙

奥英再现

杨博玮 詹家瑞 雷子尧 肖思彤

奥运之星

王圣豪 代旭阳 林裕涵

白客小队

吕胡辰兮 徐一 陈一睿

百里挑一队

黄睿祺 李俊霖 万芊芊

暴风雪队

卢政廷 杨鉴麟 马龙钰

奔跑之队

黄心成 陈宣合 陈玥晓

比邻星

贺瀚钦 张悦涵 卓立 李恪清

必胜客

詹家瑞 杨博玮

必胜小组

胡禇文 孟子越

编程达人队

曹子衿 王清怡 曹语桐

冰刀队

方誉臻 吕先至

冰动组合

马晶华 杜峻汶 于诗涵 李海博

冰冻北京

谷雨霖 王一涵 胡峻南 陈奕辰

冰封队

高云波 刁守言 李玥

冰壶-创造队

杨书妤 朱轩可 孙煦程

冰球巅峰队

李熙钊 卢曦楠 董禹丞

冰心玉壶队

肖赫 池林溪 刘润泽

冰雪队

张闰琅 谢昊霖 张子涵

冰雪梦之队

于方赫 刘宇轩 郭梓辰 汤华婕

冰雪奇缘

伦添翼 魏皓辰

博识MAKER10队

颜睿廷 赵亚薛 郑南轩

采香小队

缪佳祺 万岱奇 王亮杰 王研

彩虹小队

周凡开 潘加睿 潘睿琦

仓小梦之队

陈沛阳 杜浩冉 吴哲昊 郭人杰

苍鹰队

刘泽宽 韦子祺 袁宸毅

常州市邹区实验小学

万诗娇 李诗琦

超凡创新队

陈默 荆晨 孔梓瑜

超凡战队

李文童 邱天乐

超级飞翔队

孟宬臻 戚峡源

超前小组

吴东旺 武德毅 李德祥 马梁策

超越队

张姗姗 张赫 徐芷溪

陈庄小学冬奥队

何明君 张紫滢

成都-派队

蒋上臣 杨春锦 李靖

成都市盐道街小学1队

林听 刘知遥 邓粲

成都市盐道街小学3队

褚志谦 钱震宇 刘星彤 刘沛灵

诚龙科技

郑明骏 郭家麟 耿略尧 徐子骞

吃鸡战队

夏龙坤 王启瑞 李红锦

齿轮云战队

诸行行 张凌恺 金子洛

冲冲冲小队

李闻逸 叶靖宇 钟常瑞 袁江宜

冲锋陷阵队

辛孟松 张智鹏 刘浩宇

冲锋之队

黄欣锐 李奕辰

创·未来

张梓钒 张子尊 赵俊恺 宋昊彧

创客创造大队二队

高源 韩宇轩

创客创造大队四队

王天昂 马悦婷 马新蕊

创客创造大队一队

吴博涵 张语朔 吕林桐

创客飞虎队

艾子程 翁梓宸

创想梦之队

陈俊霖 黄子衿 郭倚宸 陈李承

创想组合

李思源 洪刘福 肖枫 孙唯翕

创新使者队

杨欣月 陈梓铭 梁师睿

创新小队

李昭奕 王琤宇 李柯锐

创新一队

熊斯鑫 黄瀚霖 李运新 林晓涵

创造队

孙问一 孙答一 徐沐阳

创造金源小队

赵金行 吴苏缘

创造甜甜圈

雷宇扬 赵锦航 赵家悦

创造未来队

杨子慕 刘德胜 葛旭洋

创造小组

徐梓文 吴天皓

丛林之旅队

房祺萱 徐子钧 林芮竹

答题系统行业领先团队

苏子浩 卿明俊 黄钰涵 王时燚

大学路天创小队

陶泽桐 任星睿 方柏淳

代码创造者

邵振轩 娄彧铭 姜天昊

迪创队

赵怡然 王皓天 王相恺 吴阳

第五队

刘庭语 赵羿凯 雷奇嵘

第一小队

王江北 刘翰辰 赵颖麒 王宇轩

巅峰队

李明睿 何逸凡

巅峰小队

张鑫 赵梦珂 李玉婷

电小路创意未来队

陈谷溢 陈度 胡锦鹏 胡哲源

东北师范大学第二附属小学

武笑平 金泽凯 陈玥彤 邹简咛

东风队

刘周洋 刘馨诺 罗梓菲 宋开妍

冬奥必胜

马彬瀚 杨姝璠 李一诺

冬奥队

许筱 吴思辰 童语周

冬奥幻想队

吴迪 张天佑 赵子周 袁琨懿

冬奥银杏娃团队

陈鑫运 朱梓豪 殷朱达瓦 黄玉衡

冬奥之光

曾无畏 吴文栋 翟奕然

冬季两项-创造队

顾轩恺 刘皓轩 周俊桦 翟堃霖

冬梦队

霍欣利 何金泽

冬梦战队

刘笑宇 刘希川 张榕曼

动物世界

王孙霁岳 朱芸熙 夏紫涵 王雯萱

斗战圣佛二人组

王子博 张志航

豆子小组

郭金宁 张元祺 吴宗阳 郑浩然

短道速滑-创造队

夏天然 樊舒悦 沈煜程 马士炎

多元优贝机器人二队

史安琛 周智豪 徐智能 李和悦

多元优贝机器人三队

韩翾祎 黄睿泽 莫哲豪 谢逸飞

飞凡

杨淳升 李彦恺 刘佳胤

飞虎队

曲羿 侯佳男

飞梦队

杨义杰 唐阅童 周殊言 梁默涵

飞天蜗牛

倪子东 王俊越 金欣怡

飞翔队

陶芊宜 郑苗奕 杨轶涵

飞扬吧少年

陈思睿 刘泽恺 孙浩文

飞鹰队

王笳一 靳祖诚

飞跃队

孙华辰 张天翼 霍雨贺

费米创新

彭睿 武佳欣

风之彩队

刘槟硕 侯子梁 梁耀冉 任莹喆

凤凰•双玉组合

任聿舟 梁煜霖

凤凰机器人荣耀队

陈乐轩 彭星宇

凤凰机器人银河队

邝嘉威 钟诚酉

凤凰小队

杨昊寰 刘弈潇 袁梓煜 刘时毓

凤凰组合

莫轶涵 张益豪 梁宸源 陈以沫

福田小学王者队

刘孟峤 翁梓豪

阜阳市东城小学创客团队

郭恩泽 张俊熙 李金洋 夏永济

高飞智创队

杨智行 王一博 钱浅 高一涵

高新创新实验小学一队

佘楷文 陈子然 程鑫

攻城狮团队

贾俊熙 张译元 马梓航

拱宸团队

孙艺涵 叶浩炜

古寨奋勇拼搏队

谢焜轩 裴浩轩 胡漠源 吕银章

冠军队

邹伟诚 江浩然 肖文杰

光辉队

龚发诚 陈京阳 刘奕山 曹子楠

广州荔湾屠狼队

卢靖杰 罗大卫

海神队

刘华强 崔皓然 崔煐皓 李承沅

寒香墨痕

许涵鑫 李诚 何语昕

行知二队

何其骏 姚子洲 钟佳翰 周步煌

行知一队

张景源 张佳源 厉朗

黑白双煞

白子昂 李兴博

黑精灵

吴舒洋 康隽晨 马羽婷 张琬钦

黑客小队

李朝晖 陈怡诺 王梓澍 龚熙骏

呼和浩特优创战队

李青阳 于子峰 武昫

湖人队

饶朗 周子杰 卢子睿 何一诺

互助路小学3队

刘子华 王子墨

滑雪小队

余思远 张熙恒 朱涵珂 金芯瑶

淮宝追梦队

王麒涵 靳孟哲 周则宽 马剑桥

黄金搭档队

李婉莹 叶子扬 王熙玥

慧思顿2队

冯明澔 欧锦琦

慧思顿小队

杜承脊 刘晨灏

活力冬奥创客队

陈乐涵 温健宇 佘瑞浩 刘书栴

机械谜团

茹宇霄 宋嘉琦 杜昊轩 柳苏桐

机械旋风队

蒋义茁 程筠皓

机智小精灵

李思颍 侯茗予 赵一铭 翟芯言

激流勇进

黄喻斌 金澍森 吴律

吉林磐石一小雏鹰队

钱鹏宇 高浩铭

极简主义队

宾致森 张伊涵 李满阳 白皓元

极限滑冰

赵欣然 姜煜凡

疾风

何孟洋 张皓童 马佳薇

加勒比海苔

赵家乐 赵鲁豫 刘帝森

加油!向冬奥出发

王璟怡 袁佳绮 季瀚宣 周子涵

佳雨联盟

蒋雨青 童佳乐

杰瑞溪

陈俊捷 黄睿 梅曦

金刚小葫芦

王戈羽 亢一飞

金鹤凌云第二战队

刘舒源 许航 王昱晰

金鹤凌云第一战队

刘展名 王奕博

金牌滑雪队

朱天畅 成淑媛 郭奕岑 付峻泽

金水区四月天小学 syt奥创先锋

段喻恒 陆佳鑫

进口神舟一号队

许哲 毛俊熙 楼高朋 李俊乐

劲草小队

杨迪佳 宋谟坤

九搏科学实验队

杨晨 王梓杰 陈政宏 熊厚宁

巨无霸队

林昭平 彭思源 杨斯媛

崛对高手组

傅钟喆 郑嘉晔 徐天泽

开心小队

熊妙辰 王景芸 徐可歆 孟德焘

凯启创造小队

吴凯文 孙辰启

科技达人队

李梓源 王子熠 邓翔鹏 赵文豪

科技冬奥队

廖尔唯 梁曦文 黎睿恒 袁康平

科技队

赵昱杰 何谦瑞

可乐二队

陈景誉 俞易坤 王善麟 朱信鸿

可乐三队

冀宇信 李伟锋 季学铭 英尔轩

可乐五队

黄祉源 吕卓均 源紫帆

可乐一队

林孝俊 罗浩中 孙致远 张万千

坑梓中心小学小火柴队

黄彦博 杨东燊 李轩 杨剑锋

酷我四小

马骏骑 邸靖轩 杨齐 赵起函

快乐编程

邵奕博 尹世轩 高浩然

快乐三人组

马笑 侯啸北 肖云铭

拦路虎

王奥翔 刘汉威 官其平

蓝色梦想

高逸卿 丁晓宇 张昊苒 宋珂慕

乐进队

陈怡暄 王赠源 陈睿博

雷电原闪

许原恺 雷鑫浩

雷神-队

訾丰亦 蔡钰骐 曾琳晰

雷霆万钧队

卢一鑫 孙佳忻

力旺希望队

陈宇鹏 诸子墨 王寅骅

立创园1队

时浩钧 苏煜乔 王何一诺 宋禹彤

立创园2队

梁轩铭 李睿宸 魏铭泽 黄裕铭

两只猫咪

魏其骏 常予希格

烈鹰队

张宁子祺 王焕宇 陈俊一

凛冬队

姜丰德 孙佳乐

领航者

郝梓辰 宋宗誉 吴梦泽

流浪冬奥

余訸昕 战晋熙 张子轩

龙城Hero战队

邹滟琳 杨逸飞 宋承泽 郑智乾

龙城LXL

刘陈锴 徐忠杰 陆锦成

龙城香槟007

陈嘉鸿 张子延 胡军 程潘阳

麓小创客

潘林达 吴昌霖

落樱纷飞

金倩 曾唯轩

绿城育华飞跃队

贾康熙 庄薛正哲 董昕航 郭昊然

绿创云之队

王茉霖 胡瑜恒 张桐桐 杨子涵

蚂蚁文化头脑风暴

曾明毅 戴鑫宇 崔子安

猫头鹰编程组

郭子轩 袁紫菡 陈语彤

美女与野兽

焦钰涵 张世冉

魅力冬奥队

李承峰 陈一鑫 程达森 林立杨

猛虎队

唐淳熙 汤东霖 彭梓恩

梦想超越

李梓萌 宁浩博 王思哲 王天鸿

梦想创新队

雷响 宋佩瑶 王若淇

梦想队

黄伟恩 林纪瀚 林展博

觅小滚雪队

林志涵 张耀铎

密云队

秦德邻 廖政淳 万宗原 农皓哲

名义组合

项译 彭首铭

明德战队

戴凌聪 陈楷瑞 钟欣蕾 刘之卿

铭珺超人Team

黄琳超 刘嘉铭 吴珺

魔变1队

吴一梵 胡文睿

纳米星球

杨开轶 陶梓溪 叶书亚

逆水行舟队

李昀宸 林俊昊

逆袭队

谢曦坚 李轩毅 陈怡彤

牛童创客·冲锋队

付柏淞 廉鸿翔 江亦非

牛童创客·梦之队

栗羽杉 朱顺熠 侯鑫瑞 郭子钰

牛童小创客

包轩瑞 金东廷 关宇涵 王梓衡

牛童小团队

李昊哲 谯禹赫 孙璎思齐 佟赫然

诺诺小队

邓田旭 潘睿曦 高子鑫

瓯小创客达人

侯坤酉 陈善翔 张艺 董锦衡

平泉小学创造小组

王梓齐 艾玉州 张馨怡 段雨姗

葡萄皮1队

赵义博 陈奥林 吕畅 王昱权

葡萄皮2队

任奕成 赵永瀚 董子嫣 李倞亦

葡萄皮4队

单思彤 阎一航 陈彦凝 贺鑫然

蒲公英创客

肖嵩 林旸勒

奇迹小队

岳嘉禾 金御典

麒若思小组

林麒旭 李若溪 曲思涵

起航队

陈信安 唐功成 杨智楠 杨子琛

前进队

黄乐邦 王翊涵 蔡狄航 徐一源

前进小纵队

郝俊豪 陈灏阳 王煜博

潜龙

徐梓雄 周世锦

秦岭飞翔团队

王韵翔 梁翔凯 凡昊 蔡一帆

清韵创客

许飞扬 庄子曰 刘皓宇 杨宇泽

情智少年创客酷团

徐晨阳 杜思远 徐韶彬 于海东

擎天柱战队

杨子翼 黄琬越 王承逸

秋名山队

刘浩天 王俪菲 吴傲然

荣根先锋队

梁雨田 游浩宇 肖昌昊 李亿

荣齐队

江辰荣 林齐

荣耀之光队

王子莘 涂盟

瑞锦—晨曦二队

耿越 杨佳乐 陈明一 孟祥晟

瑞锦创客队

张毅轩 陈旭阳 刘隆辉 朱益加

瑞锦—创想队

焦子豪 朱子轩 张浩博 郝云靖

瑞锦荣誉队

郝云雷 朱子辕 鲁泽远 郑昊轩

瑞锦-闪电一号

朱登浩 陈嘉豪 朱润泽

三个吃货机械手

王远 孟凡怡 黄一函

三剑客

王彦皓 冯子上 刁伯宸

三人帮

陈冠博   王侣悠然   石哲远

森林体感游戏开发团队

石永涵 刘锦卓 文浩安 周昊轩

森林之王

王子聪 季妍彤 胡宸豪 王聪昊

闪电队

陈奕铭 虞杰煊

闪电滑雪队

张嘉恒 郝庆宇 仇迦南

上帝之眼

林浩然 徐子一

射雕英雄队

郑未哲 林感 叶梓弘

深圳华富创新队

蔡年晨 江楠 刘贻安 陈嘉睿

神盾特工队

张浚辅 李元灏

神奇小队

陈鹏涛 王子航 李梓彤

生僻队

乔立群 史博韬

胜利创客小雏鹰

张广连奥 张伊博臣 常浚崎 程玥迪

胜利小队

许昊 王芃薏 姚乐懿

胜利者

高涵 王曦喆

胜利之师

林奕吉 夏至诚 陈维奥

十年冬天

邓舞悠洋 刘樽羽 谢尚霖

时代飞跃小组

段亦轩 张友一

谁与争锋

彭惟晗 胡佑铭

水滴娃创客团队

柳思源 肖瑶 李愔菲 王骁晟

顺利佳境

孙文恺 王子晋 李宁源 缪予佳

思创队

傅昌为 肖潇 罗立志

思维风暴

白一航 沈子平 亓佳豪 余冠成

斯帝姆战队

彭嘉睿 肖宇杰 李皓辰

四小天鹅

崔佳桐 程凡煕 陈欣怡 王雨莹

四叶草

刘瑞杰 郭恺辰 彭赵铭 郝诗奇

松芝队

李维 罗生至 李星宇

苏州CS

储睿祺 沈敬轩

苏州市东大街小学校

朱宸远 王宇卿

苏州市东中市实验小学校代表队

朱嘉余 倪润煦 谢宇成

苏州市南环实验小学校

王泽坤 朱月婷

苏州市平直实验小学

顾许宸 刘子颉 王烨

踏破风雪

徐君和 董亦宸

踏雪无痕

钱子俊 顾烨 陈朗逸

天降正义JSZ

具家弘 司闻迪

天下第一队

李松錞 黄赫宇 盘治致 张锦麟

天下无敌队

黄儒轩 管弈清 陈炳旭 史泽普

通西海

王云溪 王曦媛 刘润达 龙欣琪

团结队

段盛涵 张德皓 李广宇

拓狮必胜队

宁弘毅 丁振轩 蒋子昊

拓狮宋郑杨队

郑茗捷 杨力宁 宋誉宸

玩创队

左泽威 刘文淼 刘晓流 冯子悦

王牌小组

常翌炜 宋子轩 张熙蕾

王者荣耀

曹晨轩 孙煜雯

王者团队

沈天一 丁锦昊 刘子禾

未来之星-西南路小学

赵天丰 张一 邹杰初

我爱创造

列向瑶 邵熙尧 杜思源 佘泓稼

无敌超越队

赵杨扬 李奕歌

无敌小队-银河路小学

王境源 李亦丰 秦艺轩

无名队

林郅齐 王煜航

无名之队

陈嘉裕 王扬文

无双小队

林俊琰 林柏杰

无所畏惧

赵一诺 孙嘉宁 刘思琦

吴铭战队

潘铭晟 吴玮豪

無雙

刘陆和 王翊涵 夏钰

五(2)小队

倪嘉茗 祝子萌

武进区实验小学创客二组

吕博燊 奚丹柠 朱鸣谦 刘思哲

武实小第十二组

张翊宸 许云翔 沈鲲鹏 蔡锦华

武星梦之队

王之辀 左若予 李雨馨 王嘉铭

西丽超梦队

赵鑫 郭子坤 陈钊源 陈梓烔

西丽飞跃队伍

朱佳俊 李冠达 陈星燃 黎振宇

西丽梦之队

吴朝辉 王策

先进

郑淇郡 陆肖镔

冼可澄纪念学校Nick队

宁华 苏昶玮

冼可澄纪念学校双庞出海队

庞烨瞳 庞嘉升

像素智者

曾浩程 林子喻 王伟焱

小小少年队

王煜焜 韩林萱 臧佳音 邢洛

笑天猪

董航 张金茗笑 王嘉铭

心如止水,宁静致远

张楷 钟睿 张子炎

欣凡朗行团队

邓伊凡 魏雨欣 张行 刘郎

新秀

潘宣涵 计栩畅

新秀队

翟媛媛 王怡人 杨孟欣

鑫玥助奥

邹玥昕 张鑫

星创小队

年闰泽 万子谦 沈林焓 陈苏驿

星辉队

王尚博 唐一轩 何沐萱 莫彬语

星空冰球者

祁奕阳 王曦冉 乔梓铭 王欣知

星空战队

田学铖 陈翕如 叶紫来 林善省

星梦小组

易艳阳 梁紫涵 周烁

雄鹰组

安孟荀 钟思宇

熊猫小队

苏一周 郑玺轩 高梓皓

宿风队

陈鹏 冯乔然

轩骑合璧

马骏骑 邸靖轩 赵起函 杨齐

旋风队

冯依美 曾乐怡 朱文弘 冯路航

旋风小队

顾哲皓 赵家禾 李顺航

雪中胜羽

熊紫妍 余赵丰年 赵莱特

雅峰凯飞

闫新峰 张川逸飞 马于雅 郭凯锐

亚迪四人组

胡宇宸 许永康 郭凯文 宋韦毅

炎火蛟龙队

申奥 赵奕宣 纪皓睿

阳光

薛世淇 刘恩佑

阳光少年组

金峻熙 郭雨恒 李知轩

阳光小队

李顺航 林子涵 朱承瑜

阳光组合

高梓霖 李曦

仰望星空队

张恩琦 郎想 吕端 曹梓轩

一九创造

王子墨 李佳芮 郭亦桐

一同进步-科创组

丁一   张秋雨桐   陈文静

移不动,联不通,电不过信作品

赵鑫晨 吴谦 李帅杰 运柄余

艺术小学创1队

姜润孜 刘滢瑞 吴天颂 霍晗宇

艺术小学创5队

崔功灿 王子铖 贾喻云

艺术小学向日葵小队

陈一诺 李俊贤 王怡豪

翼之队

何书玥 王宁皓 汤子航

懿宇创新队

李慕云懿 谢宇恒

尹&航

苑嘉航 尹泽恺

勇往直前小组

王思萌 张庭语 李昊霖

幽灵超距

肖瑾瑜 王思屹

羽翼组合

石翔宇 崔先奕

育才创客

钟启铭 钟启瑞

育红编未来一队

刘浩然 郭元昊 任天泽

元气战队

方泓懿 林聿扬 杨景睿 叶江杭

云帆技小虎

徐敬博 李禹墨 任皞文

云帆技小牛

廉斐然 姚舒文 姚智杰 孔繁瑞

造物队

黄晋宇 吴沐和

炸鸡队

刘天宇 宋君豪 薛华林 齐智铭

战斗机队

史苑杰 董潇然 邹嘉辉

绽放队

万方 张博凯 杨雅璇 杨奇骏

樟园阳光少年

谢泽奂 薛予哲 陈泰屹

长春易维塔战队

李思睿 李渤衡 孙浩程

这个第一我拿定了

王德霖 洪伟江 范家鑫

浙大附小希望队

韩宁 张思琦

郑中国际小学组

金正赫 金一诺 王悦涵 张奥博

郑州市金水区四月天小学 AI编程组

刘群星 朱煌锦 刘芸豪

郑州市金水区四月天小学峻极傲雪组

王政翔 许嘉恒 李胤谷

郑州市四月天小学AI地球编程组

薛松泉   曹一卿

郑州市四月天小学ZCZG小组

葛昊鑫 朱沛康 陈嘉兴

郑州市四月天小学编程者联盟

都子硕 白雪航

郑州市四月天小学创奥编程组

杨涵月 冯钰涵

郑州市四月天小学流浪地球组

刘鑫宇 李佳霖

郑州市四月天小学小创客1组

丁文博 张留诚 白雪松

智慧冬奥

岑安乾 刘晨昀

智慧果

魏子桐 王赵一 徐莨荏 田雨晗

中华之星

曹庆德 仲梓文

中原区伏牛路第四小学HERB团队

贾靓雯 樊铭远 徐子楚 郅浩宇

宙电风

王晗 陈星睿

逐梦队

李王晨 龚睿凝 王睿熠 杨博清

逐梦小组

顾佳朋 周子峻 金子淳

追梦

章圣楷 卢俊峰

追梦队

姜刘百川 王誉翔 邢悦兮

追梦小组

魏兆冉 王淋钶 郭焘玮

追逐梦想

陈奕逍 寇力铭

紫色水仙

邱若雅 秦诗媛

紫微星

陆思语 赵铭凯

自强小组

杨灏宇 尹于馨 朱煜涵 刘晨希

最酷喵星人

赵起函 杨齐 马骏骑 邸靖轩

最强战队

林思妤 林宇晨 王嘉祺

卓越队

文广 陈思宇 刘梓怡





第三届全国中小学生创·造大赛

智慧创客分项赛决赛

入围团队名单

(初中组)


初中组   团队名称

团队成员

AURORA

许鸿彬 张凯翔

CPU小队

师浚然 高艺桐 金明昊 李承铠

Galaxy

严明煊 陈柏宇 王岳珩 梁时豪

GPU小队

赵禹博 吴佳峻 赵润泽 陈麒名

I listen to you

赵军丞 雷子骏

IQ无敌

马宏远 武亦涵 朱源 任龙

LLLS

石程宇 栗博文 李怡然 林浩天

SEEKER创客队

吴思涵 郭嘉恒 段星宇

STRIPE

刘珍妮 李佳臻

北京市第五十中学分校

杨子墨 常家骏 陈嘉兴 欧凯嘉

冰美人

赵若涵 刘子瑶

博识MAKER1队

黄一哲 王浩臣 戴和

采梦小队

陈星璇 徐懿宸 寿嘉宁 沈泽楷

超凡创客组

胡家旺 丁云豪 李鹏羽

城中智咖队

张晋豪 刘一达 戚书铭

乘风破浪战队

肖建杰 曲文轩

创客小达人队

林冠铭 刘彧辰 孙嘉成

创想城镇队

吴欣杨 李沐泽 姜新宇

创意小队

潘仁昊 赵康为(Corey)

创造梦想

余浩闻 朱俊霖 沈正琦 方奕恒

创造梦想 Create dreams

毛俊杰 牟宇曦

创造十五

张瑞洇 赵星睿 刘雅琪

创造之星

闫明悦 董思彤

大连翼同智造队

刘博文 罗一鸣 王一冰 叶培杰

盗梦空间战队

刘昭骅 郭洺君

冬梦

金靖然 杨明达

多元优贝机器人六队

王子嘉 张春龙 唐嘉睿

二实F4

郑维钦 汪尹迹 夏丰泽 张鸿鹄

附校wawa

朱凌翰 吴东泰 陈为泽 余晓轩

宏兴LUCK

陈健瑜 张颀涵 鲁天资

虎牙突击小队

吴翌鸣 罗恬雨

黄骅三中创客队

高翔 于丰年 刘颜涛

黄骅市第二中学

褚文荣 朱耀邦

火蜥蜴创客队

周生生 任文祺 侯雨杨

极速代码

史兆扬 韩佳良 苏航 马际滨

科创未来队

唐近豪 廖子桥

科技战队

平浩泽 杜思睿 高梓恒 程文龙

科技自行车

邱安泽 张乃天 唐瑞新

空气质量检测小组

张天天 杨桀

坤达队

杨尚辉 朱铭德

理工附中通州队

刘润豪 单嘉琳 刘朝阳

猛龙队

张家骋 权毅

梦幻组合

闫俊鑫 王金铭 曲逸飞

妙想队

魏思彤 刘艳红 李一凡

木林森

姚欣妤 韩兆轩 孙浩博 全麒麟

逆风飞队

苏靖哲 王可豪 孟祥源 吴堉杰

涅槃队

孙浩博 周家泰 全皓轩 姚欣妤

濮阳市英博卓达少年科学院

王吾扬 屈子胄 王智 柳华轩

奇迹

姜雨彤 柴茈雨 郭泰壮

奇思妙想队

鞠卓凡 王垚超 李榕笙 宋子怡

谦谦学子

吴子谦 吴学谦

勤慧组

张瑾慧 焦鋆凯

全人队

雷泽林 翟羽佳 李晔然 牟俊西

天涯者

于涵博 唐沐伯 张钊

万有引力

陶德熙 杨焯程 王婉馨 陈飞羽

王牌战队

张耀烨 张靖悦 张翰宇

威古智造

颜楚桥 单清彬 王俊洁 孙厚运

为梦启航

孙延飞霄 袁在旭

无所谓

冯燕飞 袁嘉杰 罗湘 牟娅灵

无限思考小组

陈明涵 尹铭扬 白朝杨 王誉林

西红柿炒鸡蛋小组

刘畅 马梦泽 侯雨文菲

希望之翼

胡本烨 赵浩然 宋美月

先锋队

杨茗云熙 周郅凯

享创队

尚佳琪 李韦辰 周真宇 李嘉文

心率检测仪小组

黎伟豪 陈浩

星空小队

于家杰 冯天奇 朱子轶

星邃梦之队

张之筠 石浩杨 李仁杰 朱峻成

雪隐队

邵亦涵 王金博 赵贝宁 左昀禾

亚太队

胡越 金士尧 李明哲 冯博

养乐多

刘子玉 张添策 毛胤茗

隐形创造者

李予睿 刘镇源 张楠奇 栗骋

永恒Walker

周旋旋 陈锦丰 米海成 李昀轩

永乐店中学

赵婕妤 雷凯 陈佳帅 刘天懿

余占辉小队

余睿哲 占屹胜 曹鹏辉

云喆组合

陶喆 黄潇云

运河娃-先锋队

金俊光 舒羽函 孙一博 崔之瑶

造梦者

杨雨禾 张家毅 刘政 张家昊

战狼队

张议文 刘显 孙臣蔚

智联组合

李成予 薛永康 李佳泽

智能先锋

徐宸 龚瀚天 郭天择

追梦人

刘泽宇 姚明昊 陈静怡 姜苏桐

卓达队

王炅 王政赫 张珑缤 张道明

紫金港小队

刘行健 胡天硕






第三届全国中小学生创·造大赛

智慧创客分项赛决赛

入围团队名单

(高中组)


高中组   团队名称

团队成员

BFA小队

叶嘉颖 郑佳妮 陶骏杰

champing

陈宇馨 褚佳杰 石洪涛

CHY

曹又月 于跃 黄一航

For the win

王震 楼佳希 蒋文杰 杨郑楷

FrugalPower

吴若萱 冀雨晴 韩绍峰 李悦辰

NCL

蔡朔 牛雨萱 李靖蒴

VERONA

游昕晗 张芯文 寿思宇

vfshy

王蔚晨 姜家辉 孙宏宇

北实创客

冷涵冰 王金浩 万路顺 赵可赛

不一样队

吕雪璠 葛逸轩

创新至上

李震东 袁飞扬 陈明瑞

创禹

路映雪 何雨欣 徐家安

冬奥创客队

刘延鹏 张馨元 李柯樾

风林火山

贾明烁 石宇航 董尹凯 刘丰源

广雅中学

李明泽 陈逸航 侯彦颀

黑桃J

王元瑞 贺子旭 甫尔哈特·木哈塔尔 尉楠瑶

慧创之光

崔志昊 韩瑶 刘彬 董佳楠

景行组

陈杭欣 周语瞳 祝欣然 季叙含

靠谱科技队

程向远 宋许菲 杜诚林 张智杰

雷霆战队

王玺瑞 盖一帆 康骥宇 张馨元

瓴宸-组合

唐悰瓴 冯若宸

凌苍队

吴怡翱 邵建超 吴飞翔 刘云成

柳州市第二中学1

覃晴诗怡 凌远雄 肖睿子祥

梦想之翼

康骥宇 王玺瑞 盖一帆 张馨元

霹雳阿尔法战队

毛艺霖 苗琪鑫 毕志明

蒲公英创客

闻豪 王英杰 霍重华 王骏阳

三中创客团队

程嘉恒 王红

扫雷小分队

龚力 李永吉 李易 陈涛

四人帮

张智杰 程向远 杜诚林 宋许菲

探索者

李胜龙 牟瀚宇 矫伟庆

探知未来

孙煜凯 孙玉洋

旺仔牛奶

许胤 沈纪康 王恺硕

威实智创

王子骏 牛玺赫 于泓婧

希灵研发小队

王昱程 贾含章

·

刘志豪 刘奕骁 梁博 韩坤廷

枭龙战队

徐翘楚 曲鹏宇 段博巍

偕时小队

陈曙光 陈飞扬 谢婵婵 周骥揆

星火

马禹峥 冷榕 张名奕 闻豪

夜游神

袁梁旗 孙国力 杨瑞庭

一中 不负韶华

苗政基 吴一楠 赵纯歆

勇士战队蓝海创客

李俊贤 杨恒睿 边英卓

造梦空间

盖天垚 李辉 石凝霖 贾悦悦

知往鉴今

王珺 王炜楠 梁之典 金嘉毅

智凌

郭益诚 戴昉晓雯 孙显沓 黄彦彰

追梦少年

赵汗青 于鹏 那恒源 黄睿

最美不过夕阳红

王奕瑄 沈伊 吴俊杰 章行健



自由容器