第三届全国中小学生创·造大赛AI地球分项赛决赛入围团队名单

发表时间:2019-04-29 18:01


第三届全国中小学生创·造大赛

AI地球分项赛决赛

入围团队名单

(小学组)


团队ID

   团队名称

团队成员

CAX101

CIS

张金武 金辰旭

CAX102

绿色地球

王睿 陈浩然 张午孜 唐家浩

CAX103

创优F4

彭千 安俊晓 秦佳琪 刘峻宇

CAX104

创▪想家园

董佳恩 杨雨鑫 马昊然 曹笑涵

CAX105

情智少年创客酷团

徐晨阳 于海东 杜思远 徐韶彬

CAX106

水精灵之队

苏紫艺 申佳一 张熠晨 张赫

CAX107

广智队

王艺睿 马语晨 张恺哲 范隽茹

CAX108

花儿朵朵队

何金迅 吕颂愉 潘允浩 孙晨洋

CAX109

青竹寻梦队

陈相熙 司子骞 彭文澜 王馨乐

CAX110

青苗队

吴昱瑶 李玟静 史钰童 纪越泽

CAX111

青竹创客少年

王浩晔 郑子顺 刘柏成 唐佳怡

CAX112

山东瑞华实验“开拓者战队”

纪钧程 范戎震 王腾

CAX113

莫顿三人行

张幼曦 巩林轩 张家华

CAX114

龙山创客小队

杨曼琪 迟佳欣 仇瑜佳 迟浩然

CAX115

未来之星队

王厚杰 马清恬

CAX201

无敌小组

王昭懿 张亦涵 赵浩南

CAX202

青岛城市绿动思码特俱乐部

朱泊丞 项尚 辛梓洋 刘子琦

CAX203

汇梦队

孟雨欣 刘毅 刘屹豪 李全

CAX204

汇智队

贾续浩 刘馨悦 徐睿 刘学伟

CAX205

地球小卫士

孙墨涵 孙嘉蔚 马逍遥 范小溪

CAX206

雏鹰小队

林珂凡 田璨哲 关舜尧

CAX207

LUCKY STARS

王兴崟 王麒淞 孙黎灿 周仪康

CAX208

建设联盟

石蕴琳 石蕴璋 王泽昊

CAX209

追风少年队

陈子禾 李睿豪 李宗耀 连思诚

CAX210

后浪计划

戴赫 曲冠锦 万瑜凡

CAX211

LY爱·创十

王庆珠 周江围 孔维政 王润泉

CAX212

天生王者

王明丰 王开进 王玥儒

CAX213

倞瑀智慧

金倞 韩丰羽 杨程煜 庞子瑀

CAX214

TEAMSPONGE

傅裴恩 于卓溪 于子恒

CAX215

蒲公英梦想队

张馨丹 于一贝 徐子悦 梁景昊

CAX301

赤竹创新队

荆钰莹 刘峻羽 王冠程 王浩辰

CAX302

白杨智慧战队

孙煜宸 崔博文 姜昱航 郝张月

CAX303

地球之星队

侯博涵 李政航 李茂林 姜泫孜

CAX304

向阳梦之队

徐若清 崔成淼 李星宇 陈冠霖

CAX305

超越梦想队

兰雅杰 栗硕 杨奕轩 焦廷睿

CAX306

禾苗成长队

孙琰朔 吕昊阳 徐然 林如荫

CAX307

向日葵智慧队

李梓辰 邴昕睿 支乐昱 于辰珈

CAX308

未来星最强战队

陈家浩 周钰轩 郭剑 史梦蕊

CAX309

NO.1

张淏程 陆泓铭 周泉 王森

CAX310

启智有为

周恩泽 林子皓 胡译夫 赵婧伊

CAX311

科乂

梁若然 段秉希 师圳乐

CAX312

泰乐322地球队

王厚霖 王登宇 宋博威 王泽浩

CAX313

胶州市第六实验小学

王梓铭 台冠钦

CAX314

创造时代

姚腾兴 周洛嘉 李金昊

CAX315

浙大附小道路设计小队

饶宸睿 张铠泽 韦逸文

CAX401

CRAFT

赵跃鸿 吴雨凡 张函茼 刘知鉴

CAX402

西丽王者队

林俊 雷博艺

CAX403

小行星队

张鸿勃 姚舜语 白宇舟

CAX404

宣然战队

逄沛然 潘宣廷

CAX405

蒲公英创客一队

艾子程 沈睿怡 陈毕佳 刘明翔

CAX406

创想未来

韩雨彤 马生锦 宋兆翔 李宛聪

CAX407

三魏奇迹

李奕铭 吴思睿 张子涵 孙宇良

CAX408

载梦队

周泽序 张圣地 褚宇轩 宋睿琪

CAX409

创意梦想

蔺文正 石国兴 马思哲 贾皓天

CAX410

魔变黄山队

范恩成 张莘予 张闵淇 胡懿航

CAX411

智慧巴厘岛

程易炀 吴成禹 周煜 史佳雯

CAX412

天王星创客团队

张家皓 时少凯 孙泽源 袁铭轩

CAX413

冰火队

蔡明洋 蓝子迪 高健 杨雨桐

CAX414

治沙先锋队

白雨鑫 胡天皓 薛嘉会

CAX501

格兰芬多队

李泽城 段菲特

CAX502

方芃战队

邱方骏 陈汭芃

CAX503

造匠小师傅

徐暄轶 张烨恒 陆昶喆 朱宸

CAX504

炫彩由我

臧清宇 盛涵谦 刘睿 冯健翔

CAX505

月城之鹰

包震涵 苟智伟 陈泳宏 胡腾予

CAX506

桂外小花队

邱子轩 林洋溢 涂文杰 戈骏鸣

CAX507

上海市静安区闸北第一中心小学筑绿小队

肖韫祺 杨佳珩 周佩婴

CAX508

C-School创造者联盟

杨泽铭 秦加贝

CAX509

开拓者

赵甫睿 赵思危 张艺轩

CAX510

滨州实验学校智造未来团队

杨毅杰 李姝娴 崔博文 张博涵

CAX511

未来之星

于海跃 丁一凡 刘正 李浩宇

CAX512

猎豹队

韩佳宇 罗子轩 任冠旭

CAX513

爱智作小能手

宫鲁倩 曹人文 于东义 王翰章

CAX514

沙漠骆驼

吴一凡 张文钦 谭金城 邱奕璇

CAX515

奇迹

徐宁远 刘一池 赵靖涵 牟逸

CAX601

破晓

王麒焜 宋恺祺 陈祺介 彭茂轩

CAX602

魔变机器人-蛟龙队

邹子轩 吴丹麒 吴宇轩 胡超祺

CAX603

向日葵队

李烨城 高巧铃

CAX604

滨州实验学校彩虹梦想团队

王百川 刘健宇 朱近赤 邱晓阳

CAX605

先锋小队

周渡 庞博 刘羽宸 张天羽

CAX606

颐和园

满一丁 李一和 袁子明 徐铭华

CAX607

千帆起航

郭振轩 董文尚 韩宝乐

CAX608

天空大队

王子曰 周澍仁 李一鸣 张峥

CAX609

梦想队

田耀辉 班华豪 杨亦菲

CAX610

异想天开

李萱 石博文 全俐潼 王晋庭

CAX611

雄鹰队

潘翰灵 王启帆

CAX612

雏鹰小组

姜懿芸 王选智 王作立 闫城玮

CAX613

AI新农村

刘简凡 游慕曦 翁梓宸 黄俊凯

CAX614

超越队

詹新圆 王子钰 李鸣涵

CAX615

仓小奇迹队

赵予阳 沈乾 瞿英杰

CAX701

科技创新小队

杨川骅 刘浩正

CAX702

蛟龙队

杨宸 刘懿娴 孙铭泽 王先淇

CAX703

学海无涯苦作舟

宋晓非 徐嘉琦 季澈 李姝慧

CAX704

青岛西海岸新区海之韵小学

夏修霖 徐赫徽

CAX705

季风反击小队

盛立轩 高可维 戚悠然 吕明阳

CAX706

温暖世界

訾象杰 刘怀远

CAX707

二小创客

薛宏宇 李思聪 孙琅舶

CAX708

创未来小队

杜文斐 夏天晴 王旭洋 张翼翔

CAX709

新世纪市北学校8队

徐晓棠 宋梓凡 郅吉祥

CAX710

城市护卫队

张莛涵 栾琪宇 王家睿 孙积元

CAX711

智能风暴战队

戚洋 孙国钊 余文轩 郑博文

CAX712

卓优特机器人2队

刘小嘉 张翼博 冯琪峻 黄新然

CAX713

洪荒之力

秦于欢 于卓 王子恒

CAX714

乐创STAR

周诗涵 景泊玮 汪杨炅 李子轩

CAX715

棒棒堂(小学组)

岳大卫 李斯言 于宗升

CAX801

黑骑士(小学组)

丁婉彧 赵奕舟 李浩瑜

CAX802

三人行

田佳润 尹哲世 钟士钊

CAX803

超银1队

王毅 夏宇轩 李佳乐 程梓豪

CAX804

星辰之光

孙晨熙 匡曼菁 吕佳欣

CAX805

海纳百川

王海旭 刘沐恩 刘怀泽 周琳茹

CAX806

小哥白尼

王圣凯 许宝文 黄诗歌

CAX807

米粒之光

刘雪薇 韩佳宸 王嘉豪

CAX808

中加小创客

李昱诺 陈安畦

CAX809

溶洞队

常景行 陈致杨 王一霖



第三届全国中小学生创·造大赛

AI地球分项赛决赛

入围团队名单

(初中组)


团队ID

团队名称

团队成员

CAC101

卓优特机器人1队

孙彬航   朱峻泽   陈硕   孙毓均

CAC102

蓝色世界

吕温书   郑贺今   林婉茗   宋涵飞

CAC103

星河战舰

张怡可   李金云   王丙森   李明磊

CAC104

西海岸育才一队

王力今   刘方正   李泽钰   李天山

CAC105

西海岸育才二队

顾李   商书昕   于之程   左玉楼

CAC106

梦想皓元队

谭皓元   张天晓   魏巍

CAC107

星星火炬队

李雨萌   纪嘉桐   陈奕铨   孙允豪

CAC108

黑洞X战队

郭昊谦   王一舟   王泓然   李治衡

CAC109

良驹宝路

吕良硕   马克凡   刘晓璐

CAC110

精英创客队

郭右石   徐川   郝宗锐

CAC111

青西实中队

郝多多   金子琛   韩天悦

CAC112

雄鹰队

关斯佳   王灏然   林海天   李明宇

CAC113

王煦涵   李海洲   余秉昊   江楠

CAC114

实验初中

秦佳成   张博涵

CAC115

临朐龙泉中学梦之队

高文初   刘鑫源   刘嘉远

CAC201

思维空间

邵宏立   杨梓勋   薛佐轩弘   邵立宏

CAC202

champion队

夏伟贺   刘源

CAC203

Prospect of Earth

欧叶叶   张恒嘉   黄宇茜   钟昊

CAC204

创梦

欧阳翰宏   彭彦博   王一帆   黄元博

CAC205

新凤队

张天宸   李梓墨   冷海晗   丁沐晞

CAC206

梧桐队

刘宇乐   许缤文   高麓晗   刘子源

CAC207

惠贞书院AI地球二人团队

贺星杰   孙恒睿   陈恩祺

CAC208

超越队-安徽

余文洁   周方毅

CAC209

智幻地球

甄昕   毕熙睿   袁斯羽

CAC210

夜空中最亮的星

李德江   蒋景禾   曾霜洁   杨子鉴

CAC211

流量符号队

陈炳序   郭子涵   文梓旭   郑浩希

CAC212

金工队

许辰尉   龙亦妃   张佶

CAC213

锤出奇迹队

张骅闽   陆玉康   罗一丁   刘东轩

CAC214

寻远队

徐尚   李怀志   张晨先   王旻贤

CAC215

Surmount4

张宇鸿   张钰鑫   杨宇童   朱吉馨

CAC301

AI战队

杨启航   张一诺   罗雨洁   赵泳悰

CAC302

杭创战队

陈宝平   王姜浩   李鑫   刘忆

CAC303

你好地球

王靖雯   柴承德   郑涛   林裕蝉

CAC304

创之光队

叶梓   叶涛涛   叶依诺   孙蕾

CAC305

复苏的尼罗河

初雨   王佳佳   吕佳平   贾恩炎

CAC306

红遍宇宙队

蔡虚鲲   吴一烦   陆含   刘润泽

CAC307

我爱北京天安门

王浩迪   闫昌   孙梦   候子睿

CAC308

发现新大陆

张镐宣   王佳宁   刑楠

CAC309

银河护卫队

宋新宇   刘新   王晓琴   叶泽轩

CAC310

梦想创客队

王杨   朱纪彬   邱瑞   刘萌萌

CAC311

钢铁侠队

杨松宇   王明豪   刘宇   李丽

CAC312

无间队

王思   王乐乐   宗晓刚   刘涛

CAC313

恐龙战队

张涛   刘飞扬   朱禧   杨丽

CAC314

巨人队

潘艺鑫   何雨桐   陶欣茹   李逸阁

CAC315

天马行空

韩天宇   冯佳轩   袁凯   苏嬴

CAC401

手拉手联盟队

李一凡   冷金帆   袁雪   高佳

CAC402

璀璨队

谷依桐   袁一鸣   徐子轩   李浩博

CAC403

创客四方队

孙宇晨   张欣阳   李逸帆   吴磊

CAC404

哈工大附中队

郝铭硕   高万达   李响   姚思诚

CAC405

威震千军 滴水成江

朱海煜   付一辰   朱传浩   吴晨






第三届全国中小学生创·造大赛

AI地球分项赛决赛

入围团队名单

(高中组)


团队ID

   团队名称

团队成员

CAG101

卓优特机器人3队

刘昊芃 黄绪蕾

CAG102

青岛盟诺

王肖扬 钟承达 高宁蔓

CAG103

创造1101

金佳辉 刘隽怡 何江川 王翊帆

CAG104

火力战队

崔远斌 郑志伟 刘志新 王立仁

CAG105

Ambition

冯紫玮 杨润卓 张丰钰 马永斌

CAG106

摩萨德

华章显 薛翔文 李豪 曹源

CAG107

Magic-聆知天境

李天元 张钰翔 靳雨桥 刘子谆

CAG108

基石魔仙堡

陈稳 田振兴 王寒琪 蔚美茜

CAG109

D.Dragon

李龙辉 冀文博

CAG110

有事不会问度娘

李寅博 陈天宇 任姿颖 李缘晨

CAG111

光宗耀祖

杨梦瑶 王晗俣 张鑫

CAG112

雨打梨花深闭门

刘芳霖 朱云鹏 赵子鸣 陈俊鑫

CAG113

Sandtodomingo

党琪 罗舒畅 冯雨欣 范怡佳

CAG114

北洋舰队

吴浩源 薄其源 王文昊 郑翘阳

CAG115

IKUN粉丝应援团

李子豪 罗冬林 刘梦慧 马羿卓

CAG201

吾队

卢文超 韩承坤 郭瑞承 李羡麟

CAG202

Again

孔维俊 牛陈军 张皓然 闫隆隆

CAG203

天穹

王鹏光 曹振宇 刘尚润 陈文涛

CAG204

枭龙

李相如 张慧 马祉豪 候盛祥

CAG205

DREAM TEAM

渠帅 马威 张耀辉 陈露

CAG206

彩六队

袁宁姗 耿靖之 苗静远 蔡巧玲

CAG207

WT

王绪帅 王一凡 秦泽政 屈鑫阔

CAG208

胖博

王浩 王御博 周小琳 李柯瑶

CAG209

糯米团儿

赵雯慧 刘一美子 刘志梁

CAG210

ZZW

张佳怡 张艺馨 王冠杰

CAG211

海超人和大洋游侠

陈鹏飞 那净钰 王伟轩 刘昕琦

CAG212

美人鱼战士与企鹅男孩

邹昊含 范梓骏 苏昱玮 张艺露

CAG213

桥豆麻袋

曹毅韬 周婷 赵丹

CAG214

私立软叶高等中学

杨昊然 苏靖皓 王兆霖 康行健

CAG215

Avengers

姬奥翔 李东晟 秦华良 晏一星

CAG301

Justice League

常宇骁 宁舒薇 李炳怡 车帅

CAG302

你说的队

石蕴琦 智欣冉 田雯菁 徐雪洋

CAG303

TOP

李昊宇 王淑帆 王景澜 程艺

CAG304

华婉英萍

郭文杰 郑彦婷 徐阳 赵子鸣

CAG305

追梦小队

王启吏 沈俊滢 李雯语 缪佳璟

CAG306

智慧四侠

高骏 孙佳怡 何正仪 刘俊杰

CAG307

星空创造工作室

李伟林 曹靖 丘钊林 杨帆

CAG308

星际创造工作室

黄琮朝 孙铖君 朱金桥 谢柳文

CAG309

向真队

杨双安 王靖晏 张傲芹 陈星燃

CAG310

旺仔牛奶

许胤 沈纪康

CAG311

情霁于山

徐艳 陈信晓 刘奇杨

CAG312

科创之星

潘骅 张弘毅 周广骐

CAG313

卡西莫多

邓恩诺 莫柯欣 王逸铭 汪贤阳

CAG314

娟娟远长生北京密云二中

马敬松 李晴川 王蕴韬 邓杰

CAG315

杭州拆迁队

吕雪璠 葛逸轩

CAG401

海亮高中队

张弘弢 周赞 张文宇 王豪森

CAG402

地表最强队

廖国辰 胡晨宁 吴冰彦 胡昕

CAG403

苍羽队

周煜 董奕轩

CAG404

ZMHS

徐少宁 罗馨竹 邵浚哲 邱林科

CAG405

YGMC

向涵 邹睿 唐家豪

CAG406

WDLY

林凡 余雨萱 汪锞 丁政嘉

CAG407

VOG

樊骅 卫亦扬 周阳 俞林银

CAG408

Vanguard小队

张尹吉 薛原

CAG409

the Fates

斯璇 王思哲 方子涵

CAG410

SOL队

程诺 金奕枫 周远 莫寒屹

CAG411

Rina

王若璋 翁予辰 王喆阳

CAG412

P.D.X小队

来陈寒 龙燕芳

CAG413

Creation

赵伟涛 闵慧 王康睿 宋李心儿

CAG414

classic110计划

金晨阳 石霖哲 熊靖宇 任语嫣

CAG415

中加之星

李慧君 杜宇凡 杲承坤 马恒基

CAG416

单骑行千里

崔晓龙 吴子俊 房展宏 江顺



自由容器