第三届全国中小学生创·造大赛AI地球分项赛决赛获奖名单及晋级总决赛名单

发表时间:2019-05-21 18:29


AI地球分项赛决赛获奖名单
( 金 奖 )

(小学组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

汇梦队

CZDS-2019-10001

孟雨欣

CZDS-2019-10002

刘毅

CZDS-2019-10003

刘屹豪

CZDS-2019-10004

李全

筑绿小队

CZDS-2019-10005

肖韫祺

CZDS-2019-10006

杨佳珩

CZDS-2019-10007

夏婉哲



追风少年队

CZDS-2019-10009

陈子禾

CZDS-2019-10010

李睿豪

CZDS-2019-10011

李宗耀

CZDS-2019-10012

连思诚

先锋小队

CZDS-2019-10013

张天羽

CZDS-2019-10014

刘羽宸

CZDS-2019-10015

周渡

CZDS-2019-10016

庞博

胶州市第六实验小学

CZDS-2019-10017

王梓铭

CZDS-2019-10018

台冠钦





智能风暴战队

CZDS-2019-10021

戚洋

CZDS-2019-10022

郑博文

CZDS-2019-10023

孙国钊

CZDS-2019-10024

余文轩

三魏奇迹

CZDS-2019-10025

李奕铭

CZDS-2019-10026

吴思睿

CZDS-2019-10027

张子涵

CZDS-2019-10028

安桢杭

汇智队

CZDS-2019-10029

贾续浩

CZDS-2019-10030

刘馨悦

CZDS-2019-10031

徐睿

CZDS-2019-10032

刘学伟

创.想家园

CZDS-2019-10033

董佳恩

CZDS-2019-10034

杨雨鑫

CZDS-2019-10035

马昊然

CZDS-2019-10036

曹笑涵

创意梦想

CZDS-2019-10037

蔺文正

CZDS-2019-10038

石国兴

CZDS-2019-10039

马思哲

CZDS-2019-10040

贾皓天

乐创STAR

CZDS-2019-10041

周诗涵

CZDS-2019-10042

景泊玮

CZDS-2019-10043

汪杨炅

CZDS-2019-10044

李子轩

炫彩由我

CZDS-2019-10045

臧清宇

CZDS-2019-10046

盛涵谦

CZDS-2019-10047

刘睿

CZDS-2019-10048

陈奕萱

创优F4

CZDS-2019-10049

彭千

CZDS-2019-10050

安俊晓

CZDS-2019-10051

秦佳琪

CZDS-2019-10052

刘峻宇

猎豹队

CZDS-2019-10053

罗子轩

CZDS-2019-10054

任冠旭

CZDS-2019-10055

韩佳宇



城市护卫队

CZDS-2019-10057

张莛涵

CZDS-2019-10058

栾骐宇

CZDS-2019-10059

王家睿

CZDS-2019-10060

孙积元

绿色地球

CZDS-2019-10061

王睿

CZDS-2019-10062

唐家浩

CZDS-2019-10063

张午孜

CZDS-2019-10064

陈浩然

CIS

CZDS-2019-10065

张金武

CZDS-2019-10066

金辰旭





未来之星

CZDS-2019-10069

王厚杰

CZDS-2019-10070

马清恬





NO.1

CZDS-2019-10073

张淏程

CZDS-2019-10074

陆泓铭

CZDS-2019-10075

周泉



天空大队

CZDS-2019-10077

周澍仁

CZDS-2019-10078

张峥

CZDS-2019-10079

王子曰

CZDS-2019-10080

李一鸣










(初中组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

雄鹰队

CZDS-2019-11000

李明宇

CZDS-2019-11001

林海天

CZDS-2019-11002

王灏然

CZDS-2019-11003

关斯佳

威震千军 滴水成江

CZDS-2019-11004

朱海煜

CZDS-2019-11005

付一辰

CZDS-2019-11006

吴晨

CZDS-2019-11007

朱传浩

新凤队

CZDS-2019-11008

张天宸

CZDS-2019-11009

李梓墨

CZDS-2019-11010

冷海晗

CZDS-2019-11011

丁沐晞

黑洞X战队

CZDS-2019-11012

郭昊谦

CZDS-2019-11013

王一舟

CZDS-2019-11014

李治衡

CZDS-2019-11015

王泓然

梧桐队

CZDS-2019-11016

刘宇乐

CZDS-2019-11017

高麓涵

CZDS-2019-11018

许缤文

CZDS-2019-11019

刘子源

良驹宝路

CZDS-2019-11020

吕良硕

CZDS-2019-11021

马克凡

CZDS-2019-11022

刘晓璐

CZDS-2019-11023

苗龙宝

CZDS-2019-11024

王煦涵

CZDS-2019-11025

江楠

CZDS-2019-11026

李海洲

CZDS-2019-11027

余秉昊

Prospect of The Earth

CZDS-2019-11028

欧叶叶

CZDS-2019-11029

张恒嘉

CZDS-2019-11030

黄宇茜

CZDS-2019-11031

钟昊

寻远队

CZDS-2019-11032

徐尚

CZDS-2019-11033

李怀志

CZDS-2019-11034

张晨先

CZDS-2019-11035

王旻贤

惠贞书院AI地球二人团队

CZDS-2019-11036

贺星杰

CZDS-2019-11037

孙睿恒

CZDS-2019-11038

陈恩祺



梦想皓元队

CZDS-2019-11040

谭皓元

CZDS-2019-11041

王浚安

CZDS-2019-11042

王逸轩



卓优特机器人1队

CZDS-2019-11044

孙彬航

CZDS-2019-11045

朱峻泽

CZDS-2019-11046

陈硕

CZDS-2019-11047

孙毓均

星星火炬队

CZDS-2019-11048

李雨萌

CZDS-2019-11049

纪嘉桐

CZDS-2019-11050

陈奕铨

CZDS-2019-11051

孙允豪

青西实中队

CZDS-2019-11052

郝多多

CZDS-2019-11053

韩天悦

CZDS-2019-11054

金子琛

CZDS-2019-11055

孙逸涵

锤出奇迹

CZDS-2019-11056

张骅闽

CZDS-2019-11057

陆玉康

CZDS-2019-11058

罗一丁

CZDS-2019-11059

刘东轩

杭创战队

CZDS-2019-11060

杨启航

CZDS-2019-11061

罗雨洁

CZDS-2019-11062

朱筠雪

CZDS-2019-11063

张一诺










(高中组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

科创之星

CZDS-2019-12000

潘骅

CZDS-2019-12001

张弘毅

CZDS-2019-12002

周广骐



单骑行千里

CZDS-2019-12004

江顺

CZDS-2019-12005

房展宏

CZDS-2019-12006

崔晓龙

CZDS-2019-12007

吴子俊

创造1101

CZDS-2019-12008

金佳辉

CZDS-2019-12009

刘隽怡

CZDS-2019-12010

何江川

CZDS-2019-12011

王翊帆

地表最强队

CZDS-2019-12012

廖国辰

CZDS-2019-12013

胡晨宁

CZDS-2019-12014

吴冰彦

CZDS-2019-12015

胡昕

情霁于山

CZDS-2019-12016

吴丹妮

CZDS-2019-12017

徐艳

CZDS-2019-12018

陈信晓

CZDS-2019-12019

刘奇杨

卓优特机器人3队

CZDS-2019-12020

刘昊芃

CZDS-2019-12021

黄绪蕾





Creation

CZDS-2019-12024

赵伟涛

CZDS-2019-12025

王康睿

CZDS-2019-12026

宋李心儿

CZDS-2019-12027

闵慧

追梦小队

CZDS-2019-12028

王启吏

CZDS-2019-12029

沈俊滢

CZDS-2019-12030

李雯语

CZDS-2019-12031

缪佳璟

智慧四侠

CZDS-2019-12032

高骏

CZDS-2019-12033

孙佳怡

CZDS-2019-12034

何正仪

CZDS-2019-12035

刘俊杰

卡西莫多

CZDS-2019-12036

邓恩诺

CZDS-2019-12037

莫柯欣

CZDS-2019-12038

王逸铭

CZDS-2019-12039

汪贤阳

青岛盟诺

CZDS-2019-12040

王肖扬

CZDS-2019-12041

钟承达

CZDS-2019-12042

高宁蔓



娟娟长远生

CZDS-2019-12044

王蕴韬

CZDS-2019-12045

马敬松

CZDS-2019-12046

邓杰

CZDS-2019-12047

李晴川

海亮高中队

CZDS-2019-12048

张弘弢

CZDS-2019-12049

张文宇

CZDS-2019-12050

周赞

CZDS-2019-12051

王森豪

classic110计划

CZDS-2019-12052

金晨阳

CZDS-2019-12053

石霖哲

CZDS-2019-12054

熊靖宇

CZDS-2019-12055

任语嫣

创客联盟队

CZDS-2019-12056

刘恒良

CZDS-2019-12057

贾继尧

CZDS-2019-12058

刘尚瑞

CZDS-2019-12059

刘一儒

SOL队

CZDS-2019-12060

程诺

CZDS-2019-12061

金奕枫

CZDS-2019-12062

周远

CZDS-2019-12063

莫寒屹

ZMHS

CZDS-2019-12064

徐少宁

CZDS-2019-12065

罗馨竹

CZDS-2019-12066

邵浚哲

CZDS-2019-12067

邱林科




AI地球分项赛决赛获奖名单
( 银 奖 )

(小学组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

蒲公英创客一队

CZDS-2019-10081

艾子程

CZDS-2019-10082

沈睿怡

CZDS-2019-10083

陈毕佳

CZDS-2019-10084

刘明翔

宣然战队

CZDS-2019-10085

逄沛然

CZDS-2019-10086

潘宣廷





青岛城市绿动·思吗特科技俱乐部

CZDS-2019-10089

朱泊丞

CZDS-2019-10090

辛梓洋

CZDS-2019-10091

项尚

CZDS-2019-10092

刘子琦

颐和园

CZDS-2019-10093

满一丁

CZDS-2019-10094

李一和

CZDS-2019-10095

袁子明

CZDS-2019-10096

徐铭华

水精灵之队

CZDS-2019-10097

苏紫艺

CZDS-2019-10098

申佳一

CZDS-2019-10099

张熠辰

CZDS-2019-10100

张赫

地球小卫士

CZDS-2019-10101

孙墨涵

CZDS-2019-10102

孙嘉蔚

CZDS-2019-10103

范小溪

CZDS-2019-10104

姜飞宇

魔变黄山

CZDS-2019-10105

范恩成

CZDS-2019-10106

张莘予

CZDS-2019-10107

张闵淇

CZDS-2019-10108

胡懿航

治沙先锋队

CZDS-2019-10109

薛嘉会

CZDS-2019-10110

白雨鑫

CZDS-2019-10111

胡天皓



CRAFT

CZDS-2019-10113

赵跃鸿

CZDS-2019-10114

吴雨凡

CZDS-2019-10115

张函茼

CZDS-2019-10116

刘知鉴

开拓者

CZDS-2019-10117

赵甫睿

CZDS-2019-10118

赵思危

CZDS-2019-10119

张艺轩



仓小奇迹队

CZDS-2019-10121

赵予阳

CZDS-2019-10122

陈晞





超越队

CZDS-2019-10125

王子钰

CZDS-2019-10126

詹新圆

CZDS-2019-10127

李鸣涵



礼德小队

CZDS-2019-10129

杨雨桐

CZDS-2019-10130

高健

CZDS-2019-10131

蔡明洋

CZDS-2019-10132

蓝子迪

载梦队

CZDS-2019-10133

周泽序

CZDS-2019-10134

张圣地

CZDS-2019-10135

褚宇轩

CZDS-2019-10136

宋睿琪

滨州实验学校智造未来团队

CZDS-2019-10137

杨毅杰

CZDS-2019-10138

李姝娴

CZDS-2019-10139

张博涵

CZDS-2019-10140

崔博文

启智有为

CZDS-2019-10141

周恩泽

CZDS-2019-10142

赵婧伊

CZDS-2019-10143

林子皓

CZDS-2019-10144

胡译夫

广智队

CZDS-2019-10145

王艺睿

CZDS-2019-10146

马语晨

CZDS-2019-10147

张恺哲

CZDS-2019-10148

范隽茹

AI新农村

CZDS-2019-10149

刘简凡

CZDS-2019-10150

游慕曦

CZDS-2019-10151

翁梓宸

CZDS-2019-10152

黄俊凯

千帆起航

CZDS-2019-10153

郭振轩

CZDS-2019-10154

董文尚

CZDS-2019-10155

韩宝乐



LY爱•创+

CZDS-2019-10157

周江围

CZDS-2019-10158

王庆珠

CZDS-2019-10159

孔维政

CZDS-2019-10160

王润泉

龙山创客小组

CZDS-2019-10161

杨曼琪

CZDS-2019-10162

迟佳昕

CZDS-2019-10163

仇瑜佳

CZDS-2019-10164

迟浩然

天王星创客团队

CZDS-2019-10165

张家皓

CZDS-2019-10166

时少凯

CZDS-2019-10167

孙泽源

CZDS-2019-10168

袁铭轩

浙大附小道路设计小队

CZDS-2019-10169

张铠泽

CZDS-2019-10170

饶宸睿

CZDS-2019-10171

韦逸文



情智少年创客酷团

CZDS-2019-10173

徐晨阳

CZDS-2019-10174

于海东

CZDS-2019-10175

杜思远

CZDS-2019-10176

徐韶彬

泰乐322地球队

CZDS-2019-10177

王登宇

CZDS-2019-10178

宋博威

CZDS-2019-10179

王泽浩

CZDS-2019-10180

丁米莱

新世纪市北学校8队

CZDS-2019-10181

徐筱棠

CZDS-2019-10182

宋梓凡

CZDS-2019-10183

郅吉祥



破晓

CZDS-2019-10185

陈祺介

CZDS-2019-10186

彭茂轩

CZDS-2019-10187

王麒焜

CZDS-2019-10188

宋恺祺

蔡郡子珂队

CZDS-2019-10189

陈子涵

CZDS-2019-10190

蔡贺

CZDS-2019-10191

孙珂

CZDS-2019-10192

程垆郡

奇迹

CZDS-2019-10193

徐宁远

CZDS-2019-10194

赵婧涵

CZDS-2019-10195

牟逸

CZDS-2019-10196

刘一池

鹏莹子硕队

CZDS-2019-10197

代莹莹

CZDS-2019-10198

郭子祎

CZDS-2019-10199

刘梓硕

CZDS-2019-10200

杨鹏远










(初中组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

创梦

CZDS-2019-11064

欧阳翰宏

CZDS-2019-11065

彭彦博

CZDS-2019-11066

王一帆

CZDS-2019-11067

黄元博

实验初中

CZDS-2019-11068

秦佳成

CZDS-2019-11069

张博涵





Surmount4

CZDS-2019-11072

张宇鸿

CZDS-2019-11073

朱吉馨

CZDS-2019-11074

杨宇童

CZDS-2019-11075

张钰鑫

智幻地球

CZDS-2019-11076

甄昕

CZDS-2019-11077

毕熙睿

CZDS-2019-11078

袁斯羽

CZDS-2019-11079

马智涵

西海岸育才二队

CZDS-2019-11080

顾李

CZDS-2019-11081

商书昕

CZDS-2019-11082

于之程

CZDS-2019-11083

左玉楼

思维空间

CZDS-2019-11084

邵宏立

CZDS-2019-11085

杨梓勋

CZDS-2019-11086

薛佐轩弘

CZDS-2019-11087

邵立宏

AR战队

CZDS-2019-11088

陈宝平

CZDS-2019-11089

刘忆

CZDS-2019-11090

李鑫

CZDS-2019-11091

王姜昊

西海岸育才一队

CZDS-2019-11092

修子皓

CZDS-2019-11093

刘方正

CZDS-2019-11094

李泽钰

CZDS-2019-11095

李天山

超越队

CZDS-2019-11096

余文洁

CZDS-2019-11097

周方毅





哈工大附中

CZDS-2019-11125

郝铭硕

CZDS-2019-11126

李响

CZDS-2019-11127

姚思诚

CZDS-2019-11128

高万达










(高中组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

杭州拆迁队

CZDS-2019-12068

吕雪璠

CZDS-2019-12069

葛逸轩





有事不会问度娘

CZDS-2019-12072

李寅博

CZDS-2019-12073

陈天宇

CZDS-2019-12074

任姿颖

CZDS-2019-12075

李缘晨

摩萨德

CZDS-2019-12076

华章显

CZDS-2019-12077

薛翔文

CZDS-2019-12078

李豪

CZDS-2019-12079

曹源

Rina

CZDS-2019-12080

吴蕾

CZDS-2019-12081

王若璋

CZDS-2019-12082

翁予辰

CZDS-2019-12083

王喆阳

旺仔牛奶

CZDS-2019-12084

许胤

CZDS-2019-12085

李天烨





YGMC

CZDS-2019-12088

唐家豪

CZDS-2019-12089

向涵

CZDS-2019-12090

王梓人

CZDS-2019-12091

邹睿

VOG

CZDS-2019-12092

樊骅

CZDS-2019-12093

俞林银

CZDS-2019-12094

卫亦扬

CZDS-2019-12095

周阳

Magic-聆知天境

CZDS-2019-12096

李天元

CZDS-2019-12097

张钰翔

CZDS-2019-12098

靳雨桥

CZDS-2019-12099

刘子谆

你说的队

CZDS-2019-12100

智欣冉

CZDS-2019-12101

田雯菁

CZDS-2019-12102

徐雪洋

CZDS-2019-12103

宁舒薇

Vanguard小队

CZDS-2019-12104

张尹吉

CZDS-2019-12105

薛原








AI地球分项赛决赛获奖名单
( 铜 奖 )

(小学组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

雄鹰队

CZDS-2019-10201

潘翰灵

CZDS-2019-10202

王启帆





枭龙队

CZDS-2019-10205

王洪赟

CZDS-2019-10206

尚鹏飞

CZDS-2019-10207

辛卓远

CZDS-2019-10441

赵彦冰

建设联盟

CZDS-2019-10209

石蕴琳

CZDS-2019-10210

石蕴璋

CZDS-2019-10211

王泽昊



爱智作小能手

CZDS-2019-10213

宫鲁倩

CZDS-2019-10214

曹人文

CZDS-2019-10215

于东义

CZDS-2019-10216

王翰章

罗邵一队

CZDS-2019-10217

邵春卿

CZDS-2019-10218

罗圭

CZDS-2019-10219

徐一铭



滨州实验学校彩虹梦想团队

CZDS-2019-10221

王百川

CZDS-2019-10222

刘健宇

CZDS-2019-10223

朱近赤

CZDS-2019-10224

邱晓阳

二小创客

CZDS-2019-10225

薛宏煜

CZDS-2019-10226

李思聪

CZDS-2019-10227

孙琅舶



造匠小师傅

CZDS-2019-10229

徐暄轶

CZDS-2019-10230

张烨恒

CZDS-2019-10231

陆昶喆

CZDS-2019-10232

朱宸

白沙湾梦之翼队

CZDS-2019-10233

葛佳瑞

CZDS-2019-10234

辛佳茹

CZDS-2019-10235

王鹤霏

CZDS-2019-10236

范琦烁

后浪计划

CZDS-2019-10237

戴赫

CZDS-2019-10238

曲冠锦

CZDS-2019-10239

万瑜凡



创想未来

CZDS-2019-10241

韩雨彤

CZDS-2019-10242

马生锦

CZDS-2019-10243

宋兆翔

CZDS-2019-10244

李宛聪

雏鹰小组

CZDS-2019-10245

姜懿芸

CZDS-2019-10246

王选智

CZDS-2019-10247

王作立

CZDS-2019-10248

闫城玮

向日葵队

CZDS-2019-10249

李烨城

CZDS-2019-10250

高巧铃





中加小创客

CZDS-2019-10253

李昱诺

CZDS-2019-10254

马恒基

CZDS-2019-10255

陈安畦

CZDS-2019-10256


青苗队

CZDS-2019-10257

吴昱瑶

CZDS-2019-10258

李玟静

CZDS-2019-10259

史钰童

CZDS-2019-10260

纪越泽

山东瑞华实验“开拓者战队”

CZDS-2019-10261

纪钧程

CZDS-2019-10262

范戎震

CZDS-2019-10263

王腾



沙漠骆驼

CZDS-2019-10265

吴一凡

CZDS-2019-10266

张文钦

CZDS-2019-10267

谭金城

CZDS-2019-10268

邱奕璇

创嗨我来

CZDS-2019-10269

金子涵

CZDS-2019-10270

王洪波

CZDS-2019-10271

田畔溪

CZDS-2019-10272

潘越

TEAMSPONGE

CZDS-2019-10273

傅裴恩

CZDS-2019-10274

于卓溪

CZDS-2019-10275

于子恒



梦幻队

CZDS-2019-10277

孙嘉怡

CZDS-2019-10278

王小烜

CZDS-2019-10279

张琪赞












(初中组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

夜空中最亮的星

CZDS-2019-11104

曾霜洁

CZDS-2019-11105

杨子鉴

CZDS-2019-11106

李德江

CZDS-2019-11107

蒋景禾

Champion队

CZDS-2019-11108

夏伟贺

CZDS-2019-11109

刘源





临朐龙泉中学梦之队

CZDS-2019-11112

高文初

CZDS-2019-11113

刘鑫源

CZDS-2019-11114

刘嘉远



金工队

CZDS-2019-11116

许辰尉

CZDS-2019-11117

龙奕妃

CZDS-2019-11118

张佶



流量符号队

CZDS-2019-11120

陈炳序

CZDS-2019-11121

郭子涵

CZDS-2019-11122

文梓旭

CZDS-2019-11123

郑浩希










(高中组)

队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

P.D.X小队

CZDS-2019-12108

来陈寒

CZDS-2019-12109

龙燕芳

CZDS-2019-12110

陶樱莹



星际创造工作室

CZDS-2019-12112

黄琮朝

CZDS-2019-12113

孙铖君

CZDS-2019-12114

谢柳文

CZDS-2019-12115

朱金桥

北洋舰队

CZDS-2019-12116

吴浩源

CZDS-2019-12117

薄其源

CZDS-2019-12118

王文昊

CZDS-2019-12119

郑翘阳

美人鱼战士与企鹅男孩

CZDS-2019-12120

邹昊含

CZDS-2019-12121

范梓骏

CZDS-2019-12122

苏昱玮

CZDS-2019-12123

张艺露

中加之星

CZDS-2019-12124

李慧君

CZDS-2019-12125

杜宇凡

CZDS-2019-12126

杲承坤



星空创造工作室

CZDS-2019-12128

曹靖

CZDS-2019-12129

李伟林

CZDS-2019-12130

杨帆

CZDS-2019-12131

丘钊林


AI地球分项赛决赛获奖名单
( 优胜奖 )










队伍名称

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

证书ID

选手

飞豹队

CZDS-2019-10281

纪翔

CZDS-2019-10282

陈泉钢

CZDS-2019-10283

王宇辰

CZDS-2019-10284

李韶语

青竹创客少年

CZDS-2019-10285

王浩晔

CZDS-2019-10286

郑子顺

CZDS-2019-10287

刘柏成

CZDS-2019-10288

唐佳怡

月城之鹰

CZDS-2019-10289

包震涵

CZDS-2019-10290

苟智伟

CZDS-2019-10291

胡腾予

CZDS-2019-10292

陈泳宏

雏鹰小队

CZDS-2019-10293

林珂帆

CZDS-2019-10294

田璨哲

CZDS-2019-10295

关舜尧



C-School创造者联盟

CZDS-2019-10297

杨泽铭

CZDS-2019-10298

秦加贝





格兰芬多队

CZDS-2019-10301

段菲特

CZDS-2019-10302

李泽城





魔变机器人-蛟龙队

CZDS-2019-10305

邹子轩

CZDS-2019-10306

吴宇轩

CZDS-2019-10307

吴丹麒



海纳百川

CZDS-2019-10309

王海旭

CZDS-2019-10310

刘沐恩

CZDS-2019-10311

刘怀泽

CZDS-2019-10312

周琳茹

倞瑀智慧

CZDS-2019-10313

金倞

CZDS-2019-10314

庞子瑀

CZDS-2019-10315

韩丰羽

CZDS-2019-10316

杨程煜

小行星队

CZDS-2019-10317

张鸿勃

CZDS-2019-10318

姚舜语

CZDS-2019-10319

白宇舟



青竹寻梦队

CZDS-2019-10321

司子骞

CZDS-2019-10322

陈相熙

CZDS-2019-10323

彭文澜

CZDS-2019-10324

王馨乐

西丽王者队

CZDS-2019-10325

林俊

CZDS-2019-10326

雷博艺





星辰之光

CZDS-2019-10329

孙晨熙

CZDS-2019-10330

匡曼菁

CZDS-2019-10331

吕佳欣



创未来小队

CZDS-2019-10333

杜文斐

CZDS-2019-10334

夏天晴

CZDS-2019-10335

张翼翔

CZDS-2019-10336

王旭洋

莫顿三人行

CZDS-2019-10337

巩林轩

CZDS-2019-10338

张家华

CZDS-2019-10339

张幼曦



小哥白尼

CZDS-2019-10341

王思谦

CZDS-2019-10342

代忠耀

CZDS-2019-10343

孙梳雯



LUCKY STARS

CZDS-2019-10345

王兴崟

CZDS-2019-10346

王麒淞

CZDS-2019-10347

孙黎灿

CZDS-2019-10348

周仪康

季风反击小队

CZDS-2019-10349

盛立轩

CZDS-2019-10350

戚悠然

CZDS-2019-10351

高可维

CZDS-2019-10352

吕明阳

花儿朵朵

CZDS-2019-10353

何金迅

CZDS-2019-10354

吕颂愉

CZDS-2019-10355

崔梓娴

CZDS-2019-10356

石婧涵

梦想队

CZDS-2019-10357

田耀辉

CZDS-2019-10358

班华豪

CZDS-2019-10359

柳子璇



青岛西海岸新区海之韵小学

CZDS-2019-10361

夏修霖

CZDS-2019-10362

徐赫徽

CZDS-2019-10363

高泓毅



科乂小队

CZDS-2019-10365

梁若然

CZDS-2019-10366

段秉希

CZDS-2019-10367

师圳乐



地球之星队

CZDS-2019-10369

李茂林

CZDS-2019-10370

姜泫孜

CZDS-2019-10371

侯博涵

CZDS-2019-10372

李政航

方芃战队

CZDS-2019-10373

陈汭芃

CZDS-2019-10374

邱方骏





卓优特机器人2队

CZDS-2019-10377

刘小嘉

CZDS-2019-10378

张翼博

CZDS-2019-10379

冯琪峻

CZDS-2019-10380

黄新然

智慧巴厘岛

CZDS-2019-10381

姬芮阳

CZDS-2019-10382

吴成禹

CZDS-2019-10383

周煜

CZDS-2019-10384

史佳雯

洪荒之力

CZDS-2019-10385

宋秋然

CZDS-2019-10386

宋非凡

CZDS-2019-10387

戴锦川



无敌小组

CZDS-2019-10389

王昭懿

CZDS-2019-10390

张亦涵

CZDS-2019-10391

赵昊南

CZDS-2019-10392

闫浩轩

米粒之光

CZDS-2019-10393

刘雪薇

CZDS-2019-10394

韩佳宸

CZDS-2019-10395

王嘉豪



梦幻地球

CZDS-2019-10397

张恩琪

CZDS-2019-10398

许文晗





学海无涯苦作舟

CZDS-2019-10401

宋晓非

CZDS-2019-10402

徐嘉琦

CZDS-2019-10403

季澈

CZDS-2019-10404

李姝慧

科技创新小队

CZDS-2019-10405

杨川骅

CZDS-2019-10406

刘浩正





蒲公英梦想队

CZDS-2019-10409

张馨丹

CZDS-2019-10410

于一贝

CZDS-2019-10411

梁景昊

CZDS-2019-10412

李梓菡

未来之星

CZDS-2019-10413

李皓宇

CZDS-2019-10414

于海跃

CZDS-2019-10415

丁一凡



异想天开队

CZDS-2019-10417

石博文

CZDS-2019-10418

王晋廷

CZDS-2019-10419

李萱

CZDS-2019-10420

全俐潼

蛟龙队

CZDS-2019-10421

杨宸

CZDS-2019-10422

刘懿娴

CZDS-2019-10423

孙铭泽

CZDS-2019-10424

王先淇

溶洞队

CZDS-2019-10425

常景行

CZDS-2019-10426

陈致扬

CZDS-2019-10427

王一霖



超银1队

CZDS-2019-10429

王毅

CZDS-2019-10430

夏宇轩

CZDS-2019-10431

李佳乐

CZDS-2019-10432

程梓豪

天生王者

CZDS-2019-10433

王明丰

CZDS-2019-10434

王开进

CZDS-2019-10435

王玥儒



创造时代

CZDS-2019-10437

姚腾兴

CZDS-2019-10438

李金昊

CZDS-2019-10439

周洛嘉




AI地球分项赛决赛获奖名单
(单项奖)

(小学组)

奖项

队伍名称

证书ID

选手


选手


选手


选手

最佳技术奖

滨州实验学校彩虹梦想团队

CZDS-2019-13001

王百川

CZDS-2019-13005

刘健宇

CZDS-2019-13009

朱近赤

CZDS-2019-13013

邱晓阳

最佳技术奖

乐创STAR

CZDS-2019-13002

周诗涵

CZDS-2019-13006

汪杨炅

CZDS-2019-13010

景泊玮

CZDS-2019-13014

李子轩

最佳创意奖

汇梦队

CZDS-2019-13003

孟雨欣

CZDS-2019-13007

李全

CZDS-2019-13011

刘屹豪

CZDS-2019-13015

刘毅

最佳创意奖

治沙先锋队

CZDS-2019-13004

薛嘉会

CZDS-2019-13008

白雨鑫

CZDS-2019-13012

胡天皓













(初中组)

最佳技术奖

Surmount4

CZDS-2019-13016

朱吉馨

CZDS-2019-13020

杨宇童

CZDS-2019-13024

张宇鸿

CZDS-2019-13028

张钰鑫

最佳技术奖

新凤队

CZDS-2019-13017

李梓墨

CZDS-2019-13021

张天辰

CZDS-2019-13025

冷海晗

CZDS-2019-13029

丁沐晞

最佳创意奖

梧桐队

CZDS-2019-13018

刘宇乐

CZDS-2019-13022

刘子源

CZDS-2019-13026

高麓涵

CZDS-2019-13030

许缤文

最佳创意奖

Prospect of The Earth

CZDS-2019-13019

欧叶叶

CZDS-2019-13023

黄宇茜

CZDS-2019-13027

钟   昊

CZDS-2019-13031

张恒嘉











(高中组)

最佳技术奖

单骑行千里

CZDS-2019-13032

江顺

CZDS-2019-13036

崔晓龙

CZDS-2019-13040

房展宏

CZDS-2019-13044

吴子俊

最佳技术奖

摩萨德

CZDS-2019-13033

华章显

CZDS-2019-13037

薛翔文

CZDS-2019-13041

曹源

CZDS-2019-13045

李豪

最佳创意奖

智慧四侠

CZDS-2019-13034

高骏

CZDS-2019-13038

孙佳怡

CZDS-2019-13042

何正仪

CZDS-2019-13046

刘俊杰

最佳创意奖

Creation

CZDS-2019-13035

赵伟涛

CZDS-2019-13039

王康睿

CZDS-2019-13043

宋李心儿

CZDS-2019-13047

闵慧











地球科学奖

Creation

CZDS-2019-14001

赵伟涛

CZDS-2019-14002

王康睿

CZDS-2019-14003

宋李心儿

CZDS-2019-14004

闵慧




全国中小学生创·造大赛总决赛入围名单


小学组

团队名称

参赛队员

汇梦队

孟雨欣、刘毅、刘屹豪、李全

筑绿小队

肖韫祺、杨佳珩、夏婉哲

追风少年队

陈子禾、李睿豪、李宗耀、连思诚

先锋小队

张天羽、刘羽宸、周渡、庞博

胶州市第六实验小学

王梓铭、台冠钦

智能风暴战队

戚洋、郑博文、孙国钊、余文轩

三魏奇迹

李奕铭、吴思睿、张子涵、安桢杭

汇智队

贾续浩、刘馨悦、徐睿、刘学伟

创·想家园

董佳恩、杨雨鑫、马昊然、曹笑涵

创意梦想

蔺文正、石国兴、马思哲、贾皓天

乐创STAR

周诗涵、景泊玮、汪杨炅、李子轩

炫彩由我

臧清宇、盛涵谦、刘睿、陈奕萱

创优F4

彭千、安俊晓、秦佳琪、刘峻宇

猎豹队

罗子轩、任冠旭、韩佳宇

城市护卫队

张莛涵、栾琪宇、王家睿、孙积元

绿色地球

王睿、唐家浩、张午孜、陈浩然

蒲公英创客一队

艾子程、沈睿怡、陈毕佳、刘明翔

未来之星

王厚杰、马清恬

NO.1

张淏程、陆泓铭、周泉

天空大队

周澍仁、张峥、王子曰、李一鸣

初中组

团队名称

参赛队员

雄鹰队

李明宇、林海天、王灏然、关斯佳

威震千军 滴水成江

朱海煜、付一辰、吴晨、朱传浩

新凤队

张天宸、李梓墨、冷海晗、丁沐晞

黑洞X战队

郭昊谦、王一舟、李治衡、王泓然

梧桐队

刘宇乐、高麓涵、许缤文、刘子源

良驹宝路

吕良硕、马克凡、刘晓璐、苗龙宝

王煦涵、江楠、李海洲、余秉昊

Prospect of The Earth

欧叶叶、张恒嘉、黄宇茜、钟昊

寻远队

徐尚、李怀志、张晨先、王旻贤

惠贞书院AI地球二人团队

贺星杰、孙睿恒、陈恩祺

梦想皓元队

谭皓元、王浚安、王逸轩

卓优特机器人1队

孙彬航、朱峻泽、陈硕、孙毓均

星星火炬队

李雨萌、纪嘉桐、陈奕铨、孙允豪

青西实中队

郝多多、韩天悦、金子琛、孙逸涵

锤出奇迹

张骅闽、陆玉康、罗一丁、刘东轩

杭创战队

杨启航、罗雨洁、朱筠雪、张一诺

创梦

欧阳翰宏、彭彦博、王一帆、黄元博

实验初中

秦佳成、张博涵

Surmount4

张宇鸿、朱吉馨、杨宇童、张钰鑫

智幻地球

甄昕、毕熙睿、袁斯羽、马智涵

高中组

团队名称

参赛队员

科创之星

潘骅、张弘毅、周广骐

单骑行千里

江顺、房展宏、崔晓龙、吴子俊

创造1101

金佳辉、刘隽怡、何江川、王翊帆

地表最强队

廖国辰、胡晨宁、吴冰彦、胡昕

情霁于山

吴丹妮、徐艳、陈信晓、刘奇杨

卓优特机器人3队

刘昊芃、黄绪蕾

Creation

赵伟涛、王康睿、宋李心儿、闵慧

追梦小队

王启吏、沈俊滢、李雯语、缪佳璟

智慧四侠

高骏、孙佳怡、何正仪、刘俊杰

卡西莫多

邓恩诺、莫柯欣、王逸铭、汪贤阳

Rina

吴蕾、王若璋、翁予辰、王喆阳

娟娟长远生

王蕴韬、马敬松、邓杰、李晴川

海亮高中队

张弘弢、张文宇、周赞、王森豪

classic110计划

金晨阳、石霖哲、熊靖宇、任语嫣

创客联盟队

刘恒良、贾继尧、刘尚瑞、刘一儒

SOL队

程诺、金奕枫、周远、莫寒屹

ZMHS

徐少宁、罗馨竹、邵浚哲、邱林科

杭州拆迁队

吕雪璠、葛逸轩

有事不会问度娘

李寅博、陈天宇、任姿颖、李缘晨

摩萨德

华章显、薛翔文、李豪、曹源



自由容器