第三届全国中小学生创·造大赛智慧创客分项赛决赛获奖名单及晋级总决赛名单

发表时间:2019-05-22 19:00


智慧创客分项赛决赛获奖名单

(金奖)

小学组

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

森林之王

CZDS-2019-20001

王子聪

CZDS-2019-20021

胡宸豪

CZDS-2019-20041

季妍彤

CZDS-2019-20057

王聪昊

无名队

CZDS-2019-20002

林郅齐

CZDS-2019-20022

王煜航





活力冬奥创客队

CZDS-2019-20003

温健宇

CZDS-2019-20023

佘瑞浩

CZDS-2019-20042

刘书栴



擎天柱战队

CZDS-2019-20004

杨子翼

CZDS-2019-20024

黄琬越

CZDS-2019-20043

王承逸



苏州市东中市实验小学校代表队

CZDS-2019-20005

谢宇成

CZDS-2019-20025

倪润煦

CZDS-2019-20044

朱嘉余



爱创客小团队

CZDS-2019-20006

王怀敬

CZDS-2019-20026

田庆义

CZDS-2019-20045

杨代德

CZDS-2019-20058

梁宇寒

星创小队

CZDS-2019-20007

万子谦

CZDS-2019-20027

年闰泽

CZDS-2019-20046

陈苏驿

CZDS-2019-20059

沈林焓

流浪冬奥

CZDS-2019-20008

余訸昕

CZDS-2019-20028

战晋熙

CZDS-2019-20047

张子轩



两只猫咪

CZDS-2019-20009

魏其骏

CZDS-2019-20029

常予希格





坑梓中心小学小火柴队

CZDS-2019-20010

黄彦博

CZDS-2019-20030

杨东燊

CZDS-2019-20048

李轩

CZDS-2019-20060

杨剑锋

湖人队

CZDS-2019-20011

饶朗

CZDS-2019-20031

周子杰

CZDS-2019-20049

何一诺

CZDS-2019-20061

卢子睿

冰心玉壶队

CZDS-2019-20012

肖赫

CZDS-2019-20032

池林溪

CZDS-2019-20050

刘润泽



创新小队

CZDS-2019-20013

李昭奕

CZDS-2019-20033

王琤宇

CZDS-2019-20051

李柯锐



创新一队

CZDS-2019-20014

熊斯鑫

CZDS-2019-20034

李运新

CZDS-2019-20052

黄瀚霖

CZDS-2019-20062

林晓涵

牛童创客·冲锋队

CZDS-2019-20015

江亦非

CZDS-2019-20035

廉鸿翔





阳光少年组

CZDS-2019-20016

金峻熙

CZDS-2019-20036

郭雨恒

CZDS-2019-20053

李知轩



成都PandA Lab俱乐部4队

CZDS-2019-20017

诸葛成彬

CZDS-2019-20037

范峻辰





通西海

CZDS-2019-20018

王云溪

CZDS-2019-20038

王曦媛

CZDS-2019-20054

龙欣琪

CZDS-2019-20063

刘润达

答题系统行业领先团队

CZDS-2019-20019

苏子浩

CZDS-2019-20039

卿明俊

CZDS-2019-20055

黄钰涵

CZDS-2019-20064

王时燚

雷神-队

CZDS-2019-20020

訾丰亦

CZDS-2019-20040

蔡钰骐

CZDS-2019-20056

曾琳晰












(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

亚太队

CZDS-2019-22001

胡越

CZDS-2019-22021

金士尧

CZDS-2019-22041

李明哲

CZDS-2019-22061

冯博

追梦人

CZDS-2019-22002

刘泽宇

CZDS-2019-22022

姚明昊

CZDS-2019-22042

陈静怡

CZDS-2019-22062

姜苏桐

盗梦空间战队

CZDS-2019-22003

郭洺君

CZDS-2019-22023

刘昭骅





理工附中通州队

CZDS-2019-22004

刘润豪

CZDS-2019-22024

单嘉琳

CZDS-2019-22044

刘朝阳



涅槃队

CZDS-2019-22005

孙浩博

CZDS-2019-22025

全皓轩

CZDS-2019-22045

周家泰

CZDS-2019-22065

姚欣妤

云喆组合

CZDS-2019-22006

陶喆

CZDS-2019-22026

黄潇云





黄骅三中创客队

CZDS-2019-22007

高翔

CZDS-2019-22027

于丰年

CZDS-2019-22047

刘颜涛



全人队

CZDS-2019-22008

雷泽林

CZDS-2019-22028

翟羽佳

CZDS-2019-22048

李晔然

CZDS-2019-22068

牟俊西

为梦启航

CZDS-2019-22009

孙延飞霄

CZDS-2019-22029

袁在旭





AURORA

CZDS-2019-22010

张凯翔

CZDS-2019-22030

许鸿彬





博识Maker1队

CZDS-2019-22011

黄一哲

CZDS-2019-22031

王浩臣

CZDS-2019-22051

戴和



附校wawa

CZDS-2019-22012

朱凌翰

CZDS-2019-22032

陈为泽

CZDS-2019-22052

吴东泰

CZDS-2019-22072

余晓轩

永中新创科技小组

CZDS-2019-22013

赵婕妤

CZDS-2019-22033

雷凯

CZDS-2019-22053

陈嘉帅

CZDS-2019-22073

刘天懿

隐形创造者

CZDS-2019-22014

李予睿

CZDS-2019-22034

刘镇源

CZDS-2019-22054

张楠奇

CZDS-2019-22074

栗骋

大连翼同智造队

CZDS-2019-22015

刘博文

CZDS-2019-22035

罗轶鸣

CZDS-2019-22055

王一冰

CZDS-2019-22075

叶培杰

科技自行车

CZDS-2019-22016

邱安泽

CZDS-2019-22036

张乃天

CZDS-2019-22056

唐瑞新



创造梦想 Create Dream

CZDS-2019-22017

毛俊杰

CZDS-2019-22037

牟宇曦





星空小队

CZDS-2019-22018

冯天奇

CZDS-2019-22038

于家杰

CZDS-2019-22058

朱子轶



北京市第五十中学分校

CZDS-2019-22019

陈嘉兴

CZDS-2019-22039

欧凯嘉

CZDS-2019-22059

杨子墨

CZDS-2019-22079

常佳骏

星邃梦之队

CZDS-2019-22020

张之筠

CZDS-2019-22040

石浩杨

CZDS-2019-22060

李仁杰

CZDS-2019-22080

朱峻成










(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

探索者

CZDS-2019-23001

李胜龙

CZDS-2019-23010

矫伟庆

CZDS-2019-23019

牟瀚宇



风林火山

CZDS-2019-23002

董尹凯

CZDS-2019-23011

刘丰源

CZDS-2019-23020

石宇航

CZDS-2019-23028

贾明烁

BFA小队

CZDS-2019-23003

叶嘉颖

CZDS-2019-23012

郑佳妮

CZDS-2019-23021

陶骏杰



霹雳阿尔法战队

CZDS-2019-23004

毛艺霖

CZDS-2019-23013

苗琪鑫

CZDS-2019-23022

毕志明



枭龙战队

CZDS-2019-23005

徐翘楚

CZDS-2019-23014

曲鹏宇

CZDS-2019-23023

段博巍



NCL

CZDS-2019-23006

蔡朔

CZDS-2019-23015

牛雨萱

CZDS-2019-23024

李靖蒴



象·限

CZDS-2019-23007

梁博

CZDS-2019-23016

刘志豪

CZDS-2019-23025

刘奕骁

CZDS-2019-23033

韩坤廷

不一样队

CZDS-2019-23008

吕雪璠

CZDS-2019-23017

葛逸轩





星火

CZDS-2019-23009

闻豪

CZDS-2019-23018

冷榕

CZDS-2019-23027

张名奕

CZDS-2019-23035

马禹峥










智慧创客分项赛决赛获奖名单

(银奖)

(小学组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

黄金搭档队

CZDS-2019-20065

列向瑶

CZDS-2019-20110

邵熙尧

CZDS-2019-20155

杜思源

CZDS-2019-20185

佘泓稼

互助路小学3队

CZDS-2019-20066

刘子华

CZDS-2019-20111

王子墨





猛虎队

CZDS-2019-20067

唐淳熙

CZDS-2019-20112

彭梓恩

CZDS-2019-20156

汤东霖



清韵创客

CZDS-2019-20068

庄子曰

CZDS-2019-20113

许飞扬

CZDS-2019-20157

刘皓宇

CZDS-2019-20186

杨宇泽

谁与争锋

CZDS-2019-20069

彭惟晗

CZDS-2019-20114

胡祐铭





代码创造者

CZDS-2019-20070

邵振轩

CZDS-2019-20115

娄彧铭

CZDS-2019-20158

姜天昊



未来之星-西南路小学

CZDS-2019-20071

赵天丰

CZDS-2019-20116

邹杰初

CZDS-2019-20159

张一



魅力冬奥队

CZDS-2019-20072

李承峰

CZDS-2019-20117

陈一鑫

CZDS-2019-20160

程达森

CZDS-2019-20187

林立杨

勇往直前小组

CZDS-2019-20073

李昊霖

CZDS-2019-20118

张庭语

CZDS-2019-20161

王思萌



ROCKET战队

CZDS-2019-20074

李佳宁

CZDS-2019-20119

高明恕

CZDS-2019-20162

张瑞淇

CZDS-2019-20188

李妙言

智慧冬奥

CZDS-2019-20075

岑安乾

CZDS-2019-20120

刘晨昀





Hello world!

CZDS-2019-20076

刘书杨

CZDS-2019-20121

乔羽





XH程序猿

CZDS-2019-20077

许鑫泰

CZDS-2019-20122

黄晨曦





Cosita

CZDS-2019-20078

张子惜

CZDS-2019-20123

李允能





奥雪队

CZDS-2019-20079

魏一豪

CZDS-2019-20124

顾晨熙





牛童创客·梦之队

CZDS-2019-20080

栗羽杉

CZDS-2019-20125

朱顺熠

CZDS-2019-20163

侯鑫瑞

CZDS-2019-20189

郭子钰

苏州市南环实验小学校

CZDS-2019-20081

王泽坤

CZDS-2019-20126

朱月婷





逐梦小组

CZDS-2019-20082

顾佳朋

CZDS-2019-20127

周子峻

CZDS-2019-20164

金子淳



奥运之星

CZDS-2019-20083

王圣豪

CZDS-2019-20128

代旭阳

CZDS-2019-20165

林裕涵



福田小学王者队

CZDS-2019-20084

刘孟峤

CZDS-2019-20129

翁梓豪





冼可澄纪念学校双庞出海队

CZDS-2019-20085

庞烨瞳

CZDS-2019-20130

庞嘉升





高飞智创队

CZDS-2019-20086

杨智行

CZDS-2019-20131

王一博

CZDS-2019-20166

钱   浅

CZDS-2019-20190

高一涵

冰雪奇缘

CZDS-2019-20087

伦添翼

CZDS-2019-20132

魏皓辰





武进区实验小学创客二组

CZDS-2019-20088

吕博燊

CZDS-2019-20133

朱鸣谦

CZDS-2019-20167

刘思哲



“一同进步”科创组

CZDS-2019-20089

丁一

CZDS-2019-20134

张秋雨桐

CZDS-2019-20168

陈文静



凯启创造小队

CZDS-2019-20090

吴凯文

CZDS-2019-20135

孙辰启





龙城Hero战队

CZDS-2019-20091

邹滟琳

CZDS-2019-20136

杨逸飞

CZDS-2019-20169

宋承泽

CZDS-2019-20191

郑智乾

大学路天创小队

CZDS-2019-20092

陶泽桐

CZDS-2019-20137

方柏淳

CZDS-2019-20170

任星睿



拦路虎

CZDS-2019-20093

王奥翔

CZDS-2019-20138

刘汉威

CZDS-2019-20171

官其平



奇迹小队

CZDS-2019-20094

金御典

CZDS-2019-20139

岳嘉禾





金刚小葫芦

CZDS-2019-20095

王戈羽

CZDS-2019-20140

亢一飞





三剑客

CZDS-2019-20096

王彦皓

CZDS-2019-20141

冯子上

CZDS-2019-20172

刁伯宸



风之彩

CZDS-2019-20097

刘槟硕

CZDS-2019-20142

侯子梁

CZDS-2019-20173

梁耀冉

CZDS-2019-20192

任莹喆

龙城香槟007

CZDS-2019-20098

张子延

CZDS-2019-20143

胡军

CZDS-2019-20174

陈嘉鸿

CZDS-2019-20193

程潘阳

龙城LXL

CZDS-2019-20099

刘陈锴

CZDS-2019-20144

陆锦成

CZDS-2019-20175

徐忠杰



冬奥之光

CZDS-2019-20100

曾无畏

CZDS-2019-20145

吴文栋

CZDS-2019-20176

翟奕然



亚迪四人组

CZDS-2019-20101

胡宇宸

CZDS-2019-20146

许永康

CZDS-2019-20177

郭凯文

CZDS-2019-20194

宋韦毅

凛冬队

CZDS-2019-20102

姜丰德

CZDS-2019-20147

孙佳乐





比邻星

CZDS-2019-20103

贺瀚钦

CZDS-2019-20148

张悦涵

CZDS-2019-20178

卓立

CZDS-2019-20195

李恪清

秦岭飞翔

CZDS-2019-20104

王韵翔

CZDS-2019-20149

梁翔凯

CZDS-2019-20179

凡昊

CZDS-2019-20196

蔡一帆










(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

STRIPE

CZDS-2019-22081

李佳臻

CZDS-2019-22102

刘珍妮





创意小队

CZDS-2019-22082

赵康为

CZDS-2019-22103

潘仁昊





万有引力

CZDS-2019-22083

陶德熙

CZDS-2019-22104

杨焯程

CZDS-2019-22123

王婉馨

CZDS-2019-22141

陈飞羽

创造十五

CZDS-2019-22084

刘雅琪

CZDS-2019-22105

赵星睿

CZDS-2019-22124

张瑞洇



黄骅市第二中学

CZDS-2019-22085

褚文荣

CZDS-2019-22106

朱耀邦





余占辉小队

CZDS-2019-22086

余睿哲

CZDS-2019-22107

占屹胜

CZDS-2019-22126

曹鹏辉



CPU小队

CZDS-2019-22087

李承铠

CZDS-2019-22108

高艺桐

CZDS-2019-22127

师浚然

CZDS-2019-22145

金明昊

奇思妙想队

CZDS-2019-22088

鞠卓凡

CZDS-2019-22109

王垚超

CZDS-2019-22128

宋子怡

CZDS-2019-22146

李榕笙

先锋队

CZDS-2019-22089

杨茗云熙

CZDS-2019-22110

周郅凯





天涯者

CZDS-2019-22090

唐沐伯

CZDS-2019-22111

于涵博

CZDS-2019-22130

张钊



科技战队

CZDS-2019-22091

平浩泽

CZDS-2019-22112

杜思睿

CZDS-2019-22131

高梓恒

CZDS-2019-22149

程文龙

运河娃-先锋队

CZDS-2019-22092

金俊光

CZDS-2019-22113

舒羽函

CZDS-2019-22132

孙一博

CZDS-2019-22150

崔之瑶

冰美人

CZDS-2019-22093

赵若涵

CZDS-2019-22114

刘子瑶





雪隐队

CZDS-2019-22094

赵贝宁

CZDS-2019-22115

邵奕涵

CZDS-2019-22134

王金博

CZDS-2019-22152

左昀禾

创造梦想

CZDS-2019-22095

余浩闻

CZDS-2019-22116

朱俊霖

CZDS-2019-22135

沈正琦

CZDS-2019-22153

方奕恒

采梦小队

CZDS-2019-22096

陈星璇

CZDS-2019-22117

徐懿宸

CZDS-2019-22136

寿嘉宁

CZDS-2019-22154

沈泽楷

永恒Walker

CZDS-2019-22097

米海成

CZDS-2019-22118

周旋旋

CZDS-2019-22137

陈锦丰

CZDS-2019-22155

李昀轩

宏兴LUCK

CZDS-2019-22098

陈健瑜

CZDS-2019-22119

鲁天资

CZDS-2019-22138

张颀涵



乘风破浪战队

CZDS-2019-22099

肖建杰

CZDS-2019-22120

曲文轩





SEEKER创客队

CZDS-2019-22100

吴思涵

CZDS-2019-22121

郭嘉恒

CZDS-2019-22140

段星宇



科创未来队

CZDS-2019-22101

唐近豪

CZDS-2019-22122

廖梓桥














(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

for the win

CZDS-2019-23036

王震

CZDS-2019-23047

杨郑楷

CZDS-2019-23058

蒋文杰

CZDS-2019-23068

楼佳希

追梦少年

CZDS-2019-23037

赵汗青

CZDS-2019-23048

于鹏

CZDS-2019-23059

那恒源

CZDS-2019-23069

黄睿

创新至上

CZDS-2019-23038

李震东

CZDS-2019-23049

袁飞扬

CZDS-2019-23060

陈明瑞



创禹

CZDS-2019-23039

何雨欣

CZDS-2019-23050

路映雪

CZDS-2019-23061

徐家安



偕时小队

CZDS-2019-23040

陈曙光

CZDS-2019-23051

谢婵婵

CZDS-2019-23062

陈飞扬

CZDS-2019-23072

周骥揆

景行组

CZDS-2019-23041

陈杭欣

CZDS-2019-23052

周语瞳

CZDS-2019-23063

祝欣然

CZDS-2019-23073

季叙含

威实智创

CZDS-2019-23042

王子骏

CZDS-2019-23053

牛玺赫

CZDS-2019-23064

于泓婧



三中创客团队

CZDS-2019-23043

程嘉恒

CZDS-2019-23054

王红





广雅中学

CZDS-2019-23044

侯彦颀

CZDS-2019-23055

陈逸航

CZDS-2019-23066

李明泽



探知未来

CZDS-2019-23045

孙煜凯

CZDS-2019-23056

孙玉洋





冬奥创客队

CZDS-2019-23046

刘延鹏

CZDS-2019-23057

张馨元

CZDS-2019-23068

李柯樾












智慧创客分项赛决赛获奖名单

(铜奖)

(小学组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

诺诺小队

CZDS-2019-20105

邓田旭

CZDS-2019-20150

潘睿曦

CZDS-2019-20180

高子鑫



葡萄皮1队

CZDS-2019-20106

赵义博

CZDS-2019-20151

陈奥林

CZDS-2019-20181

吕畅

CZDS-2019-20197

王昱权

诚龙科技

CZDS-2019-20107

徐子骞

CZDS-2019-20152

郑明骏

CZDS-2019-20182

郭家麟

CZDS-2019-20198

耿略尧

九搏科学实验队

CZDS-2019-20298

杨晨

CZDS-2019-20398

王梓杰

CZDS-2019-20479

陈政宏

CZDS-2019-20518

熊厚宁

飞梦队

CZDS-2019-20108

杨义杰

CZDS-2019-20153

梁默涵

CZDS-2019-20183

周殊言

CZDS-2019-20199

唐阅童

科技冬奥队

CZDS-2019-20240

廖尔唯

CZDS-2019-20340

梁曦文

CZDS-2019-20433

黎睿恒

CZDS-2019-20376

袁康平

ihooya一队

CZDS-2019-20201

孙宇澄

CZDS-2019-20301

何依倩

CZDS-2019-20401

叶恒宇

CZDS-2019-20482

赵语凡

吴铭战队

CZDS-2019-20202

潘铭晟

CZDS-2019-20302

吴玮豪





踏破风雪

CZDS-2019-20203

徐君和

CZDS-2019-20303

董亦宸





ONE PIECE编程队

CZDS-2019-20204

李辞成

CZDS-2019-20304

薛维九

CZDS-2019-20402

王玉岩

CZDS-2019-20483

汪毅彬

欣凡朗行

CZDS-2019-20205

邓伊凡

CZDS-2019-20305

魏宇欣

CZDS-2019-20403

张行

CZDS-2019-20484

刘朗

旋风小队

CZDS-2019-20206

陈昱安

CZDS-2019-20306

赵家禾

CZDS-2019-20404

顾晢皓



鑫玥助奥

CZDS-2019-20207

张鑫

CZDS-2019-20307

邹玥昕





铭珺超人Team

CZDS-2019-20208

刘嘉铭

CZDS-2019-20308

黄琳超

CZDS-2019-20405

吴珺



奥龙队

CZDS-2019-20209

袁悉祖

CZDS-2019-20309

李昊哲

CZDS-2019-20406

吴承宰



淮宝追梦队

CZDS-2019-20210

王麒涵

CZDS-2019-20310

靳孟哲

CZDS-2019-20407

周则宽

CZDS-2019-20485

马剑桥

冬奥幻想队

CZDS-2019-20211

吴迪

CZDS-2019-20311

张天佑

CZDS-2019-20408

赵子周

CZDS-2019-20486

袁琨懿

绽放队

CZDS-2019-20212

万方

CZDS-2019-20312

张博凯

CZDS-2019-20409

王雅璇

CZDS-2019-20487

杨奇俊

苏州市平直实验小学

CZDS-2019-20213

顾许宸

CZDS-2019-20313

刘子颉

CZDS-2019-20410

王烨



团结队

CZDS-2019-20214

段盛涵

CZDS-2019-20314

李广宇

CZDS-2019-20411

张德皓



可乐一队

CZDS-2019-20215

孙致远

CZDS-2019-20315

罗浩中

CZDS-2019-20412

林孝俊

CZDS-2019-20488

张万千

水滴娃创客团队

CZDS-2019-20216

柳思源

CZDS-2019-20316

肖瑶

CZDS-2019-20413

王骁晟

CZDS-2019-20489

李愔菲

武实小第十二组

CZDS-2019-20217

张翊宸

CZDS-2019-20317

许云翔

CZDS-2019-20414

沈鲲鹏

CZDS-2019-20490

蔡锦华

一九创造

CZDS-2019-20218

王子墨

CZDS-2019-20318

李佳芮

CZDS-2019-20415

郭亦桐



疾风

CZDS-2019-20219

何孟洋

CZDS-2019-20319

张皓童

CZDS-2019-20416

马佳薇



创新使者队

CZDS-2019-20220

杨欣月

CZDS-2019-20320

陈梓铭

CZDS-2019-20417

梁师睿



GWH致梦团

CZDS-2019-20221

郭玫汝

CZDS-2019-20321

王凯超

CZDS-2019-20418

郝延熙



巅峰小队

CZDS-2019-20222

张鑫

CZDS-2019-20322

李玉婷

CZDS-2019-20419

赵梦柯



斯帝姆战队

CZDS-2019-20223

彭嘉睿

CZDS-2019-20323

肖宇杰

CZDS-2019-20420

李皓辰



胜利之师

CZDS-2019-20224

林奕吉

CZDS-2019-20324

陈维奥

CZDS-2019-20421

夏至诚



金鹤凌云第二战队

CZDS-2019-20225

刘舒源

CZDS-2019-20325

许航

CZDS-2019-20422

王昱晰



上帝之眼

CZDS-2019-20226

林浩然

CZDS-2019-20326

徐子一





加勒比海苔

CZDS-2019-20227

赵家乐

CZDS-2019-20327

刘帝森

CZDS-2019-20423

赵鲁豫



仰望星空队

CZDS-2019-20228

张恩琦

CZDS-2019-20328

郎想

CZDS-2019-20424

吕端

CZDS-2019-20491

曹梓轩

小小少年队

CZDS-2019-20229

王煜焜

CZDS-2019-20329

韩林萱

CZDS-2019-20425

邢洛

CZDS-2019-20492

臧佳音

梦想超越

CZDS-2019-20230

李梓萌

CZDS-2019-20330

宁浩博

CZDS-2019-20426

王思哲

CZDS-2019-20493

王天鸿

樟园阳光少年

CZDS-2019-20231

薛予哲

CZDS-2019-20331

谢泽奂

CZDS-2019-20427

陈泰屹



十年冬天

CZDS-2019-20232

谢尚霖

CZDS-2019-20332

邓舞悠洋

CZDS-2019-20428

刘樽羽



梦想创新队

CZDS-2019-20233

雷响

CZDS-2019-20333

宋佩瑶





思创队

CZDS-2019-20234

傅昌为

CZDS-2019-20334

肖潇

CZDS-2019-20429

罗立志



逆水行舟队

CZDS-2019-20235

林俊昊

CZDS-2019-20335

李昀宸





创造小组

CZDS-2019-20236

吴天皓

CZDS-2019-20336

徐梓文





元气战队

CZDS-2019-20237

方泓懿

CZDS-2019-20337

林聿扬

CZDS-2019-20430

杨景睿

CZDS-2019-20494

叶江杭

呼和浩特优创战队

CZDS-2019-20238

于子峰

CZDS-2019-20338

武昫

CZDS-2019-20431

李青阳



暴风雪队

CZDS-2019-20239

卢政廷

CZDS-2019-20339

杨鉴麟

CZDS-2019-20432

马龙钰



绿创云之队

CZDS-2019-20241

王茉霖

CZDS-2019-20341

杨子涵

CZDS-2019-20434

张桐桐

CZDS-2019-20495

胡瑜恒

雷霆万钧队

CZDS-2019-20242

卢一鑫

CZDS-2019-20342

孙佳忻





荣耀之光队

CZDS-2019-20243

涂盟

CZDS-2019-20343

王子莘





笑天猪

CZDS-2019-20244

王嘉铭

CZDS-2019-20344

董航

CZDS-2019-20435

张金茗笑



成都市盐道街小学1队

CZDS-2019-20252

林听

CZDS-2019-20352

刘知遥

CZDS-2019-20441

邓粲












(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

二实F4

CZDS-2019-22156

郑维钦

CZDS-2019-22175

张鸿鹄

CZDS-2019-22194

夏丰泽

CZDS-2019-22212

汪尹迹

逆风飞队

CZDS-2019-22157

苏靖哲

CZDS-2019-22176

王可豪

CZDS-2019-22195

孟祥源

CZDS-2019-22213

吴堉杰

城中智咖队

CZDS-2019-22158

张晋豪

CZDS-2019-22177

刘一达

CZDS-2019-22196

戚书铭



创造之星

CZDS-2019-22159

闫明悦

CZDS-2019-22178

董思彤





威古智造

CZDS-2019-22160

颜楚桥

CZDS-2019-22179

单清彬

CZDS-2019-22198

王俊洁

CZDS-2019-22216

孙厚运

火蜥蜴队

CZDS-2019-22161

侯雨杨

CZDS-2019-22180

任文祺

CZDS-2019-22199

周生生



多元优贝六队

CZDS-2019-22162

唐嘉睿

CZDS-2019-22181

张春龙

CZDS-2019-22200

王子嘉



心率检测

CZDS-2019-22163

黎伟豪

CZDS-2019-22182

陈浩





超凡创客组

CZDS-2019-22164

胡家旺

CZDS-2019-22183

丁云豪

CZDS-2019-22202

李鹏羽



养乐多

CZDS-2019-22165

刘子玉

CZDS-2019-22184

毛胤茗

CZDS-2019-22203

张添策



西红柿炒鸡蛋小组

CZDS-2019-22166

侯雨文菲

CZDS-2019-22185

刘畅

CZDS-2019-22204

马梦泽



Galaxy

CZDS-2019-22167

严明煊

CZDS-2019-22186

陈柏宇

CZDS-2019-22205

王岳珩

CZDS-2019-22223

Matthew Shihao Liang

造梦者

CZDS-2019-22168

张嘉毅

CZDS-2019-22187

张家昊

CZDS-2019-22206

杨雨禾

CZDS-2019-22224

薛开心

无限思考小组

CZDS-2019-22169

陈明涵

CZDS-2019-22188

尹铭杨

CZDS-2019-22207

白朝杨

CZDS-2019-22225

王誉林

奇迹

CZDS-2019-22170

姜雨彤

CZDS-2019-22189

郭泰壮

CZDS-2019-22208

柴茈雨



无所谓

CZDS-2019-22171

袁嘉杰

CZDS-2019-22190

冯燕飞

CZDS-2019-22209

罗湘

CZDS-2019-22227

牟娅灵

享创队

CZDS-2019-22172

周真宇

CZDS-2019-22191

李嘉文

CZDS-2019-22210

尚佳琪

CZDS-2019-22228

李韦辰

GPU小队

CZDS-2019-22173

赵禹博

CZDS-2019-22192

吴佳峻

CZDS-2019-22211

陈麒名

CZDS-2019-22229

赵润泽

坤达队

CZDS-2019-22174

杨尚辉

CZDS-2019-22193

朱铭德














(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

梦想之翼

CZDS-2019-23074

王玺瑞

CZDS-2019-23084

盖一帆

CZDS-2019-23094

康骥宇

CZDS-2019-23104

张馨元

Vfshy

CZDS-2019-23075

王蔚晨

CZDS-2019-23085

姜家辉

CZDS-2019-23095

孙宏宇



勇士战队

CZDS-2019-23076

杨恒睿

CZDS-2019-23086

李俊贤

CZDS-2019-23096

边英卓



凌苍队

CZDS-2019-23077

吴怡翱

CZDS-2019-23087

邵建超

CZDS-2019-23097

刘云成

CZDS-2019-23107

吴飞翔

"瓴宸"组合

CZDS-2019-23078

唐悰瓴

CZDS-2019-23088

冯若宸





一中、不负韶华

CZDS-2019-23079

苗政基

CZDS-2019-23089

吴一楠

CZDS-2019-23099

赵纯歆



靠谱科技队

CZDS-2019-23080

张智杰

CZDS-2019-23090

程向远

CZDS-2019-23100

杜诚林

CZDS-2019-23110

宋许菲

慧创之光

CZDS-2019-23081

崔志昊

CZDS-2019-23091

韩瑶

CZDS-2019-23101

刘彬

CZDS-2019-23111

董佳楠

北实创客

CZDS-2019-23082

冷涵冰

CZDS-2019-23092

赵可赛

CZDS-2019-23102

万路顺

CZDS-2019-23112

王金浩

智凌

CZDS-2019-23083

郭益诚

CZDS-2019-23093

黄彦彰

CZDS-2019-23103

孙显沓

CZDS-2019-23113

戴昉晓雯



















智慧创客分项赛决赛获奖名单

(优胜奖)

(小学组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

凤凰小队

CZDS-2019-20497

杨昊寰

CZDS-2019-20550

袁梓煜

CZDS-2019-20603

刘时毓

CZDS-2019-20656

刘弈潇

苏州市东大街小学校队

CZDS-2019-20498

朱宸远

CZDS-2019-20551

王宇卿



CZDS-2019-20657


冬奥必胜

CZDS-2019-20499

马彬瀚

CZDS-2019-20552

李一诺

CZDS-2019-20605

杨姝璠



紫微星

CZDS-2019-20500

陆思语

CZDS-2019-20553

赵铭凯





心如止水,宁静致远

CZDS-2019-20501

张楷

CZDS-2019-20554

钟睿

CZDS-2019-20607

张子炎



冰球巅峰队

CZDS-2019-20502

李熙钊

CZDS-2019-20555

卢曦楠

CZDS-2019-20608

董禹丞



绿城育华飞跃队

CZDS-2019-20503

贾康熙

CZDS-2019-20556

庄薛正哲

CZDS-2019-20609

郭昊然



金牌滑雪队

CZDS-2019-20504

朱天畅

CZDS-2019-20557

成淑媛

CZDS-2019-20610

付峻泽

CZDS-2019-20657

郭奕岑

秋名山队

CZDS-2019-20505

吴傲然

CZDS-2019-20558

王俪菲

CZDS-2019-20611

刘浩天



起航队

CZDS-2019-20506

陈信安

CZDS-2019-20559

杨智楠

CZDS-2019-20612

杨子琛

CZDS-2019-20658

唐功成

冲冲冲小队

CZDS-2019-20507

叶靖宇

CZDS-2019-20560

李闻逸

CZDS-2019-20613

钟常瑞

CZDS-2019-20659

袁江宜

玩创队

CZDS-2019-20508

左泽威

CZDS-2019-20561

刘文淼

CZDS-2019-20614

刘晓流

CZDS-2019-20660

冯子悦

星辉队

CZDS-2019-20509

王尚博

CZDS-2019-20562

何沐萱

CZDS-2019-20615

唐一轩

CZDS-2019-20661

莫彬语

奥英再现

CZDS-2019-20510

杨博玮

CZDS-2019-20563

詹家瑞

CZDS-2019-20616

雷子尧

CZDS-2019-20662

肖思彤

进口神舟一号

CZDS-2019-20511

许哲

CZDS-2019-20564

毛浚熙

CZDS-2019-20617

楼高朋

CZDS-2019-20663

李俊乐

追梦队

CZDS-2019-20512

邢悦兮

CZDS-2019-20565

姜刘百川

CZDS-2019-20618

王誉翔



胜利创客小雏鹰

CZDS-2019-20513

张广连奥

CZDS-2019-20566

张伊博臣

CZDS-2019-20619

常浚崎

CZDS-2019-20665

程玥迪

博识Maker10队

CZDS-2019-20514

颜睿廷

CZDS-2019-20567

赵亚薛

CZDS-2019-20620

郑南轩



激流勇进

CZDS-2019-20515

黄喻斌

CZDS-2019-20568

金澍森

CZDS-2019-20621

吴律



冒险王

CZDS-2019-20516

叶书亚

CZDS-2019-20569

陶梓溪

CZDS-2019-20622

杨开轶



闪电队

CZDS-2019-20517

陈奕铭

CZDS-2019-20570

虞杰煊





云帆技小虎

CZDS-2019-20518

徐敬博

CZDS-2019-20571

李禹墨

CZDS-2019-20624

任嗥文



立创园2队

CZDS-2019-20519

李睿宸

CZDS-2019-20572

魏铭泽

CZDS-2019-20625

黄裕铭

CZDS-2019-20671

梁轩铭

最强战队

CZDS-2019-20520

林思妤

CZDS-2019-20573

林宇晨

CZDS-2019-20626

王嘉祺



三人帮

CZDS-2019-20521

陈冠博

CZDS-2019-20574

王侣悠然

CZDS-2019-20627

石哲远



逐梦队

CZDS-2019-20522

李王晨

CZDS-2019-20575

龚睿凝

CZDS-2019-20628

王睿熠

CZDS-2019-20674

杨博清

葡萄皮2队

CZDS-2019-20523

任奕成

CZDS-2019-20576

赵永瀚

CZDS-2019-20629

董子嫣

CZDS-2019-20675

李倞亦

创奥编程组

CZDS-2019-20524

杨涵月

CZDS-2019-20577

冯钰涵





闪电滑雪队

CZDS-2019-20525

张嘉恒

CZDS-2019-20578

郝庆宇

CZDS-2019-20631

仇迦南



峻极傲雪

CZDS-2019-20526

王政翔

CZDS-2019-20579许嘉恒

CZDS-2019-20632

李胤谷



新秀

CZDS-2019-20527

潘宣涵

CZDS-2019-20580

计栩畅





顺利佳境

CZDS-2019-20528

孙文恺

CZDS-2019-20581

李宁源

CZDS-2019-20634

王子晋

CZDS-2019-20680

缪予佳

第一小队

CZDS-2019-20529

王江北

CZDS-2019-20582

刘翰辰

CZDS-2019-20635

王宇轩

CZDS-2019-20681

赵颖麒

可乐三队

CZDS-2019-20530

李伟锋

CZDS-2019-20583

季学铭

CZDS-2019-20636

英尔轩

CZDS-2019-20682

冀宇信

ONE

CZDS-2019-20531

张翱宇

CZDS-2019-20584

陈夕妍





无敌超越队

CZDS-2019-20532

赵杨扬

CZDS-2019-20585

李奕歌





平泉小学创造小组

CZDS-2019-20533

王梓齐

CZDS-2019-20586

张馨怡

CZDS-2019-20639

艾玉州

CZDS-2019-20685

段雨姗

三个吃货机械手

CZDS-2019-20534

王远

CZDS-2019-20587

孟凡怡

CZDS-2019-20640

黄一函



松芝队

CZDS-2019-20535

罗生至

CZDS-2019-20588

李星宇

CZDS-2019-20641

张嘉鼎

CZDS-2019-20687

李维

百里挑一队

CZDS-2019-20536

黄睿祺

CZDS-2019-20589

李俊霖

CZDS-2019-20642

万芊芊



这个第一我拿定了

CZDS-2019-20537

王德霖

CZDS-2019-20590

洪伟江

CZDS-2019-20643

范家鑫



梦想队

CZDS-2019-20538

黄伟恩

CZDS-2019-20591

林纪瀚

CZDS-2019-20644

林展博



蒲公英创客

CZDS-2019-20539

肖嵩

CZDS-2019-20592

林旸勒





创想·梦之队

CZDS-2019-20540

陈俊霖

CZDS-2019-20593

黄子衿

CZDS-2019-20646

郭倚宸

CZDS-2019-20692

陈李承

旋风队

CZDS-2019-20541

冯依美

CZDS-2019-20594

朱文弘

CZDS-2019-20647

曾乐怡



拱宸团队

CZDS-2019-20542

孙艺涵

CZDS-2019-20595

叶浩炜





冬奥银杏娃团队

CZDS-2019-20543

殷朱达瓦

CZDS-2019-20596

朱梓豪

CZDS-2019-20649

陈鑫运

CZDS-2019-20695

黄玉衡

烈鹰队

CZDS-2019-20544

韦子祺

CZDS-2019-20597

张宁子祺

CZDS-2019-20650

陈骏一

CZDS-2019-20696

谭敬潇

飞跃队

CZDS-2019-20545

孙华辰

CZDS-2019-20598

张天翼

CZDS-2019-20651

霍雨贺



滑雪小队

CZDS-2019-20546

余思远

CZDS-2019-20599

张熙恒

CZDS-2019-20652

金芯瑶

CZDS-2019-20698

朱涵珂

雅峰凯飞

CZDS-2019-20547

闫新峰

CZDS-2019-20600

郭凯锐

CZDS-2019-20653

张川逸飞

CZDS-2019-20699

马于雅

飞扬吧少年

CZDS-2019-20548

陈思睿

CZDS-2019-20601

刘泽凯

CZDS-2019-20654

孙浩文



中原区伏牛路第四小学HERB团队

CZDS-2019-20549

贾靓雯

CZDS-2019-20602

樊洺远

CZDS-2019-20655

徐子楚

CZDS-2019-20701

郅浩宇










(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

智联组合

CZDS-2019-22230

李成予

CZDS-2019-22245

薛永康

CZDS-2019-22260

李佳泽



极速代码

CZDS-2019-22231

史兆扬

CZDS-2019-22246

马际滨

CZDS-2019-22261

韩佳良

CZDS-2019-22274

苏航

希望之翼

CZDS-2019-22232

胡本烨

CZDS-2019-22247

赵浩然

CZDS-2019-22262

宋美月



英博卓达少年科学院

CZDS-2019-22233

王吾扬

CZDS-2019-22248

王智

CZDS-2019-22263

屈子胄

CZDS-2019-22276

柳华轩

谦谦学子

CZDS-2019-22234

吴子谦

CZDS-2019-22249

吴学谦





梦幻组合

CZDS-2019-22235

闫俊鑫

CZDS-2019-22250

王金铭

CZDS-2019-22265

曲逸飞



王牌战队

CZDS-2019-22236

张靖悦

CZDS-2019-22251

张翰宇

CZDS-2019-22266

张耀烨



智能先锋

CZDS-2019-22237

徐宸

CZDS-2019-22252

龚瀚天

CZDS-2019-22267

郭天择



战狼队

CZDS-2019-22238

张译文

CZDS-2019-22253

刘显

CZDS-2019-22268

孙臣蔚



妙想队

CZDS-2019-22239

魏思彤

CZDS-2019-22254

刘艳红

CZDS-2019-22269

李一凡



猛龙战队

CZDS-2019-22240

张家骋

CZDS-2019-22255

权毅





虎牙突击小队

CZDS-2019-22241

吴翌鸣

CZDS-2019-22256

罗恬雨





创想城镇队

CZDS-2019-22242

吴欣扬

CZDS-2019-22257

姜新宇

CZDS-2019-22272

李沐泽



勤慧组

CZDS-2019-22243

焦鋆凯

CZDS-2019-22258

张瑾慧





LLLS

CZDS-2019-22244

石程宇

CZDS-2019-22259

李怡然

CZDS-2019-22274

栗博文

CZDS-2019-22287

林浩天










(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

黑桃J

CZDS-2019-23114

王元瑞

CZDS-2019-23120

贺子旭

CZDS-2019-23126

尉楠瑶



雷霆战队

CZDS-2019-23115

强浩祎

CZDS-2019-23121

郑衍邦

CZDS-2019-23127

曹源



造梦空间

CZDS-2019-23116

盖天垚

CZDS-2019-23122

贾悦悦

CZDS-2019-23128

李辉

CZDS-2019-23132

石凝霖

希灵研发小队

CZDS-2019-23117

王昱程

CZDS-2019-23123

贾含章





champing

CZDS-2019-23118

陈宇馨

CZDS-2019-23124

褚佳杰

CZDS-2019-23130

石洪涛



柳州市第二中学1队

CZDS-2019-23119

覃晴诗怡

CZDS-2019-23125

凌远雄

CZDS-2019-23131

肖睿子祥












智慧创客分项赛决赛获奖名单

(最佳创意奖)

(小学组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

智慧冬奥

CZDS-2019-20702

岑安乾

CZDS-2019-20713

刘晨昀





我爱创造队

CZDS-2019-20703

列向瑶

CZDS-2019-20714

邵熙尧

CZDS-2019-20724

杜思源

CZDS-2019-20733

佘泓稼

奥雪队

CZDS-2019-20704

魏一豪

CZDS-2019-20715

顾晨熙





活力冬奥创客队

CZDS-2019-20705

温健宇

CZDS-2019-20716

佘瑞浩

CZDS-2019-20726

刘书栴



坑梓中心小学小火柴队

CZDS-2019-20706

黄彦博

CZDS-2019-20717

杨东燊

CZDS-2019-20727

李轩

CZDS-2019-20736

杨剑锋

两只猫咪

CZDS-2019-20707

魏其骏

CZDS-2019-20718

常予希格





冼可澄纪念学校双庞出海队

CZDS-2019-20708

庞烨瞳

CZDS-2019-20719

庞嘉升





秋名山队

CZDS-2019-20709

吴傲然

CZDS-2019-20720

王俪菲

CZDS-2019-20730

刘浩天



起航队

CZDS-2019-20710

陈信安

CZDS-2019-20721

杨智楠

CZDS-2019-20731

杨子琛

CZDS-2019-20740

唐功成

新秀队

CZDS-2019-20711

翟媛媛

CZDS-2019-20722

王怡人

CZDS-2019-20732

杨孟欣



凛冬队

CZDS-2019-20712

姜丰德

CZDS-2019-20723

孙佳乐














(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

创造梦想 Create Dream

CZDS-2019-22289

毛俊杰

CZDS-2019-22292

牟宇曦





亚太队

CZDS-2019-22290

胡越

CZDS-2019-22293

金士尧

CZDS-2019-22295

李明哲

CZDS-2019-22297

冯博

理工附中通州队

CZDS-2019-22291

刘润豪

CZDS-2019-22294

单嘉琳

CZDS-2019-22296

刘朝阳












(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

枭龙战队

CZDS-2019-23135

徐翘楚

CZDS-2019-23137

曲鹏宇

CZDS-2019-23139

段博巍



探索者

CZDS-2019-23136

李胜龙

CZDS-2019-23138

矫伟庆

CZDS-2019-23140

牟瀚宇












智慧创客分项赛决赛获奖名单

(最佳技术奖)

(小学组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

森林之王

CZDS-2019-20741

王子聪

CZDS-2019-20752

胡宸豪

CZDS-2019-20763

季妍彤

CZDS-2019-20774

王聪昊

苏州市平直实验小学

CZDS-2019-20742

顾许宸

CZDS-2019-20753

刘子颉

CZDS-2019-20764

王烨



湖人队

CZDS-2019-20743

饶朗

CZDS-2019-20754

周子杰

CZDS-2019-20765

何一诺

CZDS-2019-20776

卢子睿

冰心玉壶队

CZDS-2019-20744

肖赫

CZDS-2019-20755

池林溪

CZDS-2019-20766

刘润泽



苏州市东中市实验小学校代表队

CZDS-2019-20745

谢宇成

CZDS-2019-20756

倪润煦

CZDS-2019-20767

朱嘉余



暴风雪队

CZDS-2019-20746

卢政廷

CZDS-2019-20757

杨鉴麟

CZDS-2019-20768

马龙钰



凯启创造小队

CZDS-2019-20747

吴凯文

CZDS-2019-20758

孙辰启





星创小队

CZDS-2019-20748

万子谦

CZDS-2019-20759

年闰泽

CZDS-2019-20770

陈苏驿

CZDS-2019-20781

沈林焓

机械旋风队

CZDS-2019-20749

蒋义茁

CZDS-2019-20760

程筠皓





飞扬吧少年

CZDS-2019-20750

陈思睿

CZDS-2019-20761

刘泽凯

CZDS-2019-20772

孙浩文



荣根先锋队

CZDS-2019-20751

梁雨田

CZDS-2019-20762

游浩宇

CZDS-2019-20773

肖昌昊

CZDS-2019-20784

李   亿










(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

大连翼同智造队

CZDS-2019-22298

刘博文

CZDS-2019-22301

罗轶鸣

CZDS-2019-22304

王一冰

CZDS-2019-22307

叶培杰

涅槃队

CZDS-2019-22299

孙浩博

CZDS-2019-22302

全皓轩

CZDS-2019-22305

周家泰

CZDS-2019-22308

姚欣妤

全人队

CZDS-2019-22300

雷泽林

CZDS-2019-22303

翟羽佳

CZDS-2019-22306

李晔然

CZDS-2019-22309

牟俊西










(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

NCL

CZDS-2019-23141

蔡朔

CZDS-2019-23143

牛雨萱

CZDS-2019-23145

李靖蒴



探索者

CZDS-2019-23142

李胜龙

CZDS-2019-23144

矫伟庆

CZDS-2019-23146

牟瀚宇



智慧创客分项赛决赛获奖名单

(最佳科普与社会服务奖)

(小学组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

水滴娃创客团队

CZDS-2019-20785

柳思源

CZDS-2019-20805

肖瑶

CZDS-2019-20825

王骁晟

CZDS-2019-20845

李愔菲

极简主义队

CZDS-2019-20786

白皓元

CZDS-2019-20806

李满阳

CZDS-2019-20826

宾致森

CZDS-2019-20846

张伊涵

杰瑞溪

CZDS-2019-20787

陈俊捷

CZDS-2019-20807

黄睿

CZDS-2019-20827

梅曦



无名队

CZDS-2019-20788

林郅齐

CZDS-2019-20808

王煜航





绽放队

CZDS-2019-20789

万方

CZDS-2019-20809

张博凯

CZDS-2019-20829

王雅璇

CZDS-2019-20849

杨奇俊

冰心玉壶队

CZDS-2019-20790

肖赫

CZDS-2019-20810

池林溪

CZDS-2019-20830

刘润泽



拦路虎

CZDS-2019-20791

王奥翔

CZDS-2019-20811

刘汉威

CZDS-2019-20831

官其平



追梦队

CZDS-2019-20792

邢悦兮

CZDS-2019-20812

姜刘百川

CZDS-2019-20832

王誉翔



胜利创客小雏鹰

CZDS-2019-20793

张广连奥

CZDS-2019-20813

张伊博臣

CZDS-2019-20833

常浚崎

CZDS-2019-20853

程玥迪

未来之星-西南路小学

CZDS-2019-20794

赵天丰

CZDS-2019-20814

邹杰初

CZDS-2019-20834

张一



王者荣耀

CZDS-2019-20795

曹晨轩

CZDS-2019-20815

孙煜雯





凤凰小队

CZDS-2019-20796

杨昊寰

CZDS-2019-20816

袁梓煜

CZDS-2019-20836

刘时毓

CZDS-2019-20856

刘弈潇

高飞智创队

CZDS-2019-20797

杨智行

CZDS-2019-20817

王一博

CZDS-2019-20837

钱浅

CZDS-2019-20857

高一涵

Cosita

CZDS-2019-20798

张子惜

CZDS-2019-20818

李允能





创想组合

CZDS-2019-20799

李思源

CZDS-2019-20819

洪刘福

CZDS-2019-20839

肖枫

CZDS-2019-20859

孙唯翕

武进区实验小学创客二组

CZDS-2019-20800

吕博燊

CZDS-2019-20820

朱鸣谦

CZDS-2019-20840

刘思哲



冬奥之光

CZDS-2019-20801

曾无畏

CZDS-2019-20821

吴文栋

CZDS-2019-20841

翟奕然



冼可澄纪念学校Nick队

CZDS-2019-20802

宁华

CZDS-2019-20822

苏昶玮





成都PandA Lab俱乐部4队

CZDS-2019-20803

诸葛成彬

CZDS-2019-20823

范峻辰





秦岭飞翔

CZDS-2019-20804

王韵翔

CZDS-2019-20824

梁翔凯

CZDS-2019-20844

凡昊

CZDS-2019-20864

蔡一帆










(初中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

附校wawa

CZDS-2019-22310

朱凌翰

CZDS-2019-22319

陈为泽

CZDS-2019-22328

吴东泰

CZDS-2019-22336

余晓轩

北京市第五十中学分校

CZDS-2019-22311

陈嘉兴

CZDS-2019-22320

欧凯嘉

CZDS-2019-22329

杨子墨

CZDS-2019-22337

常佳骏

雪隐队

CZDS-2019-22312

赵贝宁

CZDS-2019-22321

邵奕涵

CZDS-2019-22330

王金博

CZDS-2019-22338

左昀禾

采梦小队

CZDS-2019-22313

陈星璇

CZDS-2019-22322

徐懿宸

CZDS-2019-22331

寿嘉宁

CZDS-2019-22339

沈泽楷

追梦人

CZDS-2019-22314

刘泽宇

CZDS-2019-22323

姚明昊

CZDS-2019-22332

陈静怡

CZDS-2019-22340

姜苏桐

云喆组合

CZDS-2019-22315

陶喆

CZDS-2019-22324

黄潇云





为梦启航

CZDS-2019-22316

孙延飞霄

CZDS-2019-22325

袁在旭





养乐多

CZDS-2019-22317

刘子玉

CZDS-2019-22326

毛胤茗

CZDS-2019-22335

张添策



黄骅市第二中学

CZDS-2019-22318

褚文荣

CZDS-2019-22327

朱耀邦














(高中组)

团队名称

证书ID

学生1

证书ID

学生2

证书ID

学生3

证书ID

学生4

for the win

CZDS-2019-23147

王震

CZDS-2019-23151

杨郑楷

CZDS-2019-23155

蒋文杰

CZDS-2019-23159

楼佳希

风林火山

CZDS-2019-23148

董尹凯

CZDS-2019-23152

刘丰源

CZDS-2019-23156

石宇航

CZDS-2019-23160

贾明烁

BFA小队

CZDS-2019-23149

叶嘉颖

CZDS-2019-23153

郑佳妮

CZDS-2019-23157

陶骏杰



霹雳阿尔法战队

CZDS-2019-23150

毛艺霖

CZDS-2019-23154

苗琪鑫

CZDS-2019-23158

毕志明






























全国中小学生创·造大赛总决赛入围名单

(小学组)

团队名称

参赛队员






森林之王

王子聪 胡宸豪 季妍彤 王聪昊






无名队   

林郅齐 王煜航






活力冬奥创客队

温健宇 佘瑞浩 刘书栴






擎天柱战队

杨子翼 黄琬越 王承逸






苏州市东中市实验小学校代表队

谢宇成 倪润煦 朱嘉余






爱创客小团队

王怀敬 田庆义 杨代德 梁宇寒






星创小队

万子谦 年闰泽 陈苏驿 沈林焓






流浪冬奥

余訸昕 战晋熙 张子轩






两只猫咪

魏其骏 常予希格






坑梓中心小学小火柴队

黄彦博 杨东燊 李轩 杨剑锋






湖人队

饶朗 周子杰 何一诺 卢子睿






冰心玉壶队

肖赫 池林溪 刘润泽






创新小队

李昭奕 王琤宇 李柯锐






创新一队

熊斯鑫 李运新 黄瀚霖 林晓涵






牛童创客·冲锋队

江亦非 廉鸿翔






阳光少年组

金峻熙 郭雨恒 李知轩






成都PandA Lab俱乐部4队

诸葛成彬 范峻辰






通西海

王云溪 王曦媛 龙欣琪 刘润达






答题系统行业领先团队

苏子浩 卿明俊 黄钰涵 王时燚






雷神-队

訾丰亦 蔡钰骐 曾琳晰













(初中组)






团队名称

参赛队员






亚太队

胡越 金士尧 李明哲 冯博






追梦人

刘泽宇 姚明昊 陈静怡 姜苏桐






盗梦空间战队

郭洺君 刘昭骅






理工附中通州队

刘润豪 单嘉琳 刘朝阳






涅槃队

孙浩博 全皓轩 周家泰 姚欣妤






云喆组合

陶喆 黄潇云






黄骅三中创客队

高翔 于丰年 刘颜涛






全人队

雷泽林 翟羽佳 李晔然 牟俊西






为梦启航

孙延飞霄 袁在旭






AURORA

张凯翔 许鸿彬






博识Maker1队

黄一哲 王浩臣 戴和






附校wawa

朱凌翰 陈为泽 吴东泰 余晓轩






永中新创科技小组

赵婕妤 雷凯 陈嘉帅 刘天懿






隐形创造者

李予睿 刘镇源 张楠奇 栗骋






大连翼同智造队

刘博文 罗轶鸣 王一冰 叶培杰






科技自行车

邱安泽 张乃天 唐瑞新






创造梦想 Create Dream

毛俊杰 牟宇曦






星空小队

冯天奇 于家杰 朱子轶






北京市第五十中学分校

陈嘉兴 欧凯嘉 杨子墨 常佳骏






星邃梦之队

张之筠 石浩杨 李仁杰 朱峻成













(高中组)






团队名称

参赛队员






探索者

李胜龙 矫伟庆 牟瀚宇






风林火山

董尹凯 刘丰源 石宇航 贾明烁






BFA小队

叶嘉颖 郑佳妮 陶骏杰






霹雳阿尔法战队

毛艺霖 苗琪鑫 毕志明






枭龙战队

徐翘楚 曲鹏宇 段博巍






NCL

蔡朔 牛雨萱 李靖蒴






象·限

梁博 刘志豪 刘奕骁 韩坤廷






星火

闻豪 冷榕 张名奕 马禹峥






不一样队

吕雪璠 葛逸轩






for the win

王震 杨郑楷 蒋文杰 楼佳希






追梦少年

赵汗青 于鹏 那恒源 黄睿






创新至上

李震东 袁飞扬 陈明瑞






创禹

何雨欣 路映雪 徐家安






偕时小队

陈曙光 谢婵婵 陈飞扬 周骥揆






景行组

陈杭欣 周语瞳 祝欣然 季叙含






威实智创

王子骏 牛玺赫 于泓婧






三中创客团队

程嘉恒 王红






广雅中学

侯彦颀 陈逸航 李明泽






探知未来

孙煜凯 孙玉洋






冬奥创客队

刘延鹏 张馨元 李柯樾









自由容器